LINUX.ORG.RU

Две ATI видеокарты и 4 экрана под ubuntu 12.04

 , ,


0

1
Доброго вечера всем.

Кто имеет опыт установки нескольких видеокарт и использование нескольких дисплеев на Ubuntu/другой дистрибутив?

Вот описание оборудования которым я располагаю:
* 2 видеокарты AMD ATI FirePro w600, каждая карта с 4 выходами
* 4 дисплея 1920х1080, по 2 на видеокарточку

Цель: на базе этой машины собрать систему, которая будет рисовать с помощью OpenGL интерактивное приложение (дисплеи формируют большую "стену" - это 1 десктоп, все остальное отрабатывает фреймверк - синхронизирует рендер, ресурсы, текстуры...)

Проблема в том, что никоим образом не получается заставить работать 2 карты одновременно.

sudo aticonfig --list-adapter выдает мне два адаптера, и только 1 помечен как активный (звездочкой *)

При этом 2 дисплея показывают десктоп, 2 - нечто десктопо-подобное, именно нечто (я не в курсе как это выглядит) - потому что у меня нет доступа к той системе, и все чем я располагаю - teamviewer, ssh, и человек который может шевелить провода/железки по моей просьбе :) TeamViewer показывает только 2 дисплея мне. xrandr в консоли по :0 - 2 дисплея, по :1 - ничего (не может присоединиться).

CatalystControlCenter видит все 4 дисплея, но десктоп настроить на эти 4 дисплея не получается.

Какие мансы надо сделать, что б это чудо заработало? Или просто купить nvidia? (работает на старой версии системы, и на тестовой взвелось вообще без плясок)


Последнее исправление: chak (всего исправлений: 2)

Попробуй запустить на открытом драйвере, там меньше багов(правда и производительности тоже)

anonymous
()

Я, конечно, не в курсе всего, но почему не перецепить все мониторы на 1 карту?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Ха-ха. У нвидии еще большие проблемы с несколькими мониторами. Особенно, если их больше двух.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну не знаю, есть система с 4 дисплеями, 2х quadro 4000 - работает, и настройка очень простая. Поставил проприетарный драйвер, настроил десктоп, запустил программу - все.

С АМД все сложнее =( Работает в половину, а с бета-драйвером не работает вообще...

chak
() автор топика
Ответ на: комментарий от chak

Другая система - тоже 1 нвидия, на ней 4 дисплея вертится.

chak
() автор топика

Только открытый драйвер. Если надоть две карты с полноценным 3д-драйвером - то нвидиа.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chak

У нас под такой проект заказали мак про и дуал хеды. W600 как раз рассматривались альтернативой.

stave ★★★★★
()

Под оффтопиком все взвелось сразу же, в несколько нажатий мышкой...

Не думал что ситуация с ати-драйверами под линуксом настолько печальна...

chak
() автор топика

При этом 2 дисплея показывают десктоп, 2 - нечто десктопо-подобное, именно нечто (я не в курсе как это выглядит) - потому что у меня нет доступа к той системе, и все чем я располагаю - teamviewer, ssh, и человек который может шевелить провода/железки по моей просьбе :) TeamViewer показывает только 2 дисплея мне. xrandr в консоли по :0 - 2 дисплея, по :1 - ничего (не может присоединиться).

Это успех, сейчас набегут телепаты.

bhfq ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.