LINUX.ORG.RU

Помогите новичку, проблема с rpm пакетом

 , , ,


0

1

Сравнительно недавно приобрел нетбук Lenovo IdeaPad S110. В качестве предустановленной системы там имеется дистрибутив Linux под названием MeeGo. Ставить прожорливую семерку я не хотел, и пользуясь своим скудноватым опытом в системах на базе ядра Linux я поставил несколько необходимых мне программ. Все было неплохо до тех пор, пока я не захотел послушать музыку в mp3. Вместо установки декодера я решил поставить Wine и запустить через него какой-нибудь Windows-плеер со встроенной поддержкой декодирования mp3. Я скачал rpm-пакет, начал устанавливать его, но возникла какая-то проблема с зависимостями. Скриншот будет через пару минут. Заранее благодарю за помощь.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Nya_Desu

Очень подробный скриншот :-)

Какой у вас версии MeeGo, что вы хотите воткнуть туда rpm от 21-ой федоры?

Вобще принято ставить пакеты из репозитория, если в штатном нет нужных пакетов, то искать «левый» и подключать его. Но, может, лучше вместо MeeGo установить какой-нибудь дистрибутив посвежее.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Как альтернативный вариант-подскажите мне пожалуйста простой в установке декодер. Сейчас для меня важно «научить» MeeGo воспроизводить mp3, а с пакетами я как-нибудь позже разберусь. P.S. Отписаться в следующий раз смогу только завтра-долго не высыпался, сейчас валюсь с ног.

Nya_Desu
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-such-file

VLC же был в community repo, а где оно сейчас? ТС, наверное, хочет, чтобы ему сказали где взять VLC для meego, не из исходиников же ему собирать.

mky ★★★★★
()

Напиши в терминале:

zypper install wine

zorg ★★
()
Последнее исправление: zorg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Следующий вопрос будет «почему дота тормозит?».

bhfq ★★★★★
()

Вместо установки декодера я решил поставить Wine и запустить через него какой-нибудь Windows-плеер со встроенной поддержкой декодирования mp3

Ошибка здесь.

Что хуже Wine + виндовые программы на такой машине или винда - это ещё вопрос. Уж чего-чего, а плееров под линукс... Прислушайся к тому, что тебе здесь советовали насчёт vlc и deadbeef, особенно последнего.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Благодарю всех за советы, поставил deadbeef static portable, полет нормальный.

Nya_Desu
() автор топика

Здравствуй, Йозора.

1. Гуглишь необходимый софт ->

2. Ставишь из репозиториев ->

3. Радуешься.

Wine - вариант не из лучших, ибо работает не всё и не всем.

Помимо этого, моя jabber-личка в профиле свободна для вопросов.

Lilly
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.