LINUX.ORG.RU

Меню Xfce в сочетании с меню Openbox

 ,


0

1

Намутил себе такой рабочий стол - Openbox с элементами Xfce. От Xfce - xfce4-panel, whiskermenu на ней (о нём и пойдёт речь), xfce4-terminal, настройщик (временно, потом уберу). Суть вопроса - меню Xfce и меню Openbox выводят разные списки приложений (это очевидно). Как их привести в единому виду раз и навсегда? Было бы хорошо, если бы подобно тому, как в Whiskermenu проги делятся на категории и так и выводятся, то же самое происходило и в Openbox-меню. Какие маны курить посоветуете?

★★

Ответ на: комментарий от cinyflo

Меню Openbox'а открывается по щелчку мыши в любом месте рабстола, а Whisker - суть элемент панели. Он более удобен, но он не везде. Правда, можно сделать бинд, который бы разом и Whisker открывал, и мышь туда выставлял. Секундочку...

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cinyflo

У меня полноценного Xfce нет, от сабжа только огрызки, а по щелчку по экрану открывается меню Openbox, читающее конфиг menu.xml.

xfce4-popup-whiskermenu && xdotool mousemove 230 230

Valdor ★★
() автор топика

А если просто отключить меню в openbox и поставить xfdesktop. Я, правда, не знаю какое меню показывает в этом случае xfdesktop - стандартное Xfce4 или whiskermenu. Или рой в сторону xdg-menu: https://wiki.archlinux.org/index.php/Xdg-menu

wtsch
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.