LINUX.ORG.RU

Удаленный рабочий стол без IP

 


0

1

Подскажите пожалуйста софт для удаленного рабочего стола, но что бы адрес определялся внешними средствами а не прямо по IP. C Ubuntu 12.04 есть встроеная вича, но вот в 14.04 ее уже нету. Чем можно заменить?

Спасибо.


но что бы адрес определялся внешними средствами а не прямо по IP

Почитайте про DynDNS и настройте его.

но вот в 14.04 ее уже нету. Чем можно заменить?

Можете попробовать настроить x11vnc.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

DynDNS вродебы стал платным. У меня комп за роутером стоит, до роутера я предположим адрес могу получить, а дальше? Неохото заморачиваться с пробросом портов.

Cupper
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cupper

Тогда купи vds/vps, настрой opnvpn и не пробрасывай порты

minakov ★★★★★
()

в твоем случае только TEAMVIEWER

Можете попробовать настроить x11vnc

x11vnc то же обычный ВНЦ серввер, он на сколько я понял находится за NAT и хочет туда попасть из мира, так что не катит. Но если нужен рабочий конфиг пиши скину свой.

CHIPOK ★★★
()
Ответ на: комментарий от CHIPOK

он на сколько я понял находится за NAT и хочет туда попасть из мира, так что не катит.

Про проброс портов или VPN вы не слышали?

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Про проброс портов или VPN вы не слышали?

Внимательнее смотрим...

Неохото заморачиваться с пробросом портов

ты думаешь что он будет парится с ВПНом? не обманывай себя, человеку нужно самое простое решение с минимумом затрат.

CHIPOK ★★★
()
Ответ на: комментарий от CHIPOK

не обманывай себя, человеку нужно самое простое решение с минимумом затрат.

Ну-ну, легче настроить OpenVPN или что-либо ещё, чем потом разбираться с проприетарной программой, которая к тому же весь трафик передаёт через сервера teamviewer.

Ну а то-что кому-то неохота, мне без разницы, я указал предпочтительные способы в Linux. А проприетарный teamviwer, кроме указанной особенности выше ещё нужно и заставить работать.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

зато никаких пробросов портов, то что нужно ТС.

А что там заставлять работать? Есть «линукс»-версия, под wine . У меня без всяких напильников работал (год или два назад, счас не пользуюсь).

northbear
()
Ответ на: комментарий от northbear

да там и под линукс бинарники есть, разве сложно скопипастить по системе... Если бы ТС нужен был надежный хороший вариант то и тема называласябы по другому.

CHIPOK ★★★
()
Ответ на: комментарий от Cupper

отож... Этот вайн вообще нужно сносить, ибо линукс превращается со временем в венду.

CHIPOK ★★★
()
Ответ на: комментарий от Cupper

Если вы загляните в «линуксовый» пакет, то ужаснётесь. Они запихнули в него кастомный билд wine вместе с виндовой версией teamviewer.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

плевать, 5 минут и у меня доступ к домашнему компу. Хошь из браузера, хошь с клиента. Ваще огонь, я хочу от него детей :).

Cupper
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cupper

На ЛОРе появилась девушка? Нетипичный для парней оборот речи.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CHIPOK

да там и под линукс бинарники есть

Нету. Это та же виндовая версия, завёрнутая в специальную сборку вайна.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

не верю глазам своим, таки заглянул я в пакет и да вендовый вьювер укомплектован вайном, вот стыдоба.

CHIPOK ★★★
()
17 декабря 2014 г.

Удаленный рабочий стол без IP

Когда-то под виндой тыкал палочкой NetBEUI, попробовал настроить RDP, если вместо IP подставлял сетевые имена, то все работало. а может мне это приснилось.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.