LINUX.ORG.RU

Изменить переменную DISPLAY для работающего приложения?


0

1

А есть ли возможность в linux, например запустив firefox на одном дисплее компьютера, переместить отображения его интерфейса на другой компьютер? Или, хотя бы локально поменять дисплей, сменить переменную DISPLAY, к примеру с :10 на :11 не перегружая приложение?


Ответ на: комментарий от thespiritofbirdie

Об этом нужно заботиться заранее запускать ПО в дисплее созданном этой программой, как в screen, но есть утилита reptyr, которая переносит работающее приложение на текущую консоль, вот такого же хотелось бы для GUI приложений.

Viper
() автор топика
Ответ на: комментарий от ziemin

В итоге работающего решения я так и не нашёл по этой ссылке, перенести уже работающий firefox на новый дисплей можно сделать, позаботившись об этом перед запуском заранее. Через GDB обновить переменную окружения DISPLAY, действие должно было перенести приложение на новый экран, не получилось.

Viper
() автор топика
Ответ на: комментарий от Viper

Конечно, не получится. Он давно проинициализирован. firefox не будет смотреть окружение каждый раз когда хочет что-то нарисовать.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Viper

действие должно было перенести приложение на новый экран

Там же ниже пишут почему! Потому, что открытие окошка состоит из некоторой последовательности действий. Инициализация всяких буферов на стороне сервера, например.

ziemin ★★
()
Последнее исправление: ziemin (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.