LINUX.ORG.RU

Посоветуйте новичку

 ,


0

2

Стоит ли мне ставить Дебайн если я не знаю английского языка, 3ий месяц общаюсь с Ubuntu, есть не плохая толстенная книга по Linux'у. Машина : ноутбук с 8 гб ОЗУ, 4ёх ядровым процессором AMD и 2 видеокартами AMD/ATI на 1 гб. Или другие предложения кроме SUSE и Fedora.



Последнее исправление: Rognar (всего исправлений: 1)

У меня английская локаль и абсолютно не напрягает, хоть и английский мой неидеален.

Там учить-то нечего.

Зато логи и ошибки на английском и гуглить лечение легче.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rognar

Расшифровываю: ТС изет проблем на свою жо

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Old_Hamster

Нет, спасибо, не ставил и не хочу ставить, а вот ТС-у, с его поисками проблем ценных знаний, всё можно.

Lilly
()
Ответ на: комментарий от Old_Hamster

Про генту прочитал малость, мне понравилсь больше чем арч, хоть арч с расширеной базой поддержки

Rognar
() автор топика

Если хочется штабилности то стоит.

ggrn ★★★★★
()

Да, конечно, однозначно. Из бинырных дистро, я считаю, ничего лучше нет.

Другое предложение - Gentoo. После неё пропадает желание перелезть на какой-либо другой дистрибутив.

ck114
()
Ответ на: комментарий от Old_Hamster

руками после каждого обновления

4.2. Мне за год на арче пришлось разгребать ручками последствия апдейта лишь дважды.

mathcrosp ★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Тогда это не сервер, а говноедство.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rognar

Уже сами гентушники валят с генты, а новички подумывают на неё перейти. Как страшно жить!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Old_Hamster

Я обычно обновлялся раз в 2-3 дня. Однажды не обновлялся дней 40 — вот тогда после апдейта начались приключения :) Второй случай был уже не помню из-за чего, но там всё решилось в одну команду, можно и не считать.

mathcrosp ★★
()
Последнее исправление: mathcrosp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rognar

Английский использую на уровне «по словарю» и читать, но это не могу назвать знаю

Так учи, в чём проблема?

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уже сами гентушники валят с генты

Пруфов, конечно же, не будет?

afterlanding ★★
()

Стоит ли мне ставить Дебайн если я не знаю английского языка

Он полностью локализован. Стоит.

3ий месяц общаюсь с Ubuntu

Тогда перейдёшь без проблем.

есть не плохая толстенная книга по Linux'у

Тогда точно стоит.

Машина : ноутбук с 8 гб ОЗУ, 4ёх ядровым процессором AMD и 2 видеокартами AMD/ATI на 1 гб.

Будет летать.

Или другие предложения кроме SUSE и Fedora.

Других предложений нет. Только дебиан.

zorg ★★
()
Ответ на: комментарий от Rognar

арч — это глюкодром намного больший чем бубунта.

thunar ★★★★★
()

Посоветуйте новичку

Советую новичку не читать комментарии в этом треде. Ибо краткое его содержание следующее: «ВСЕ ДИСТРИБАТИВЫ ЛИНАКАСА ГАВНО КРОМЕ МАИВО ЛЮБИМАГА ДИСТРИБАТИВА КАТОРЫЙ ЛУТШЕ ВСЕХ111»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я делаю собирательный образ мнений и на основе общего и выберу, вот например про gentoo я даже не слыхал, читаю в википедии про предложеные дистибутывы, я не собираюсь вестись на чье то одно чужое мнение.

Rognar
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rognar

Я делаю собирательный образ мнений и на основе общего и выберу, вот например про gentoo я даже не слыхал, читаю в википедии про предложеные дистибутывы, я не собираюсь вестись на чье то одно чужое мнение.

На ЛОРе тоже в вики есть что-то, думаю полезней будет, чем фанбойские кричалки от аналитиков в этом треде.

0.Дистрибутивы (не знаю только, насколько жив Alt.)

1.Выбор дистрибутива

anonymous
()

Стоит, конечно, заодно и язык подучишь.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

изучение системы, когда не можешь испробовать то что пишут в книге-просто шлак в мозгу

Rognar
() автор топика
Ответ на: комментарий от thunar

Я говорю об ubuntu в целом, не выделяя графическую среду, да для тебя она кажется фикальным испражнением, но для людей которые просто хотят иметь операционную систему на своем компе и неиплатить ничего она хороша, да, пусть с глюками и багами, человек понимающий, что он бесплатно пользуется и главное легально ОС, будет закрывать глаза на недостатки этой системы.

Rognar
() автор топика
Ответ на: комментарий от thunar

ЗЫ: любая система основанная на ядре Linux-это Linux, а Linux-потому что создатель того чем ты пользуешься Линус Торвальдос, имя созвучно, не так ли? Если бы не он, ты бы так и сидел на Windows задрачивая какую нибудь Доту и маялся от скуки, не нравился Ubuntu пиши под себя, сделай удобно. Да, может не так прозрачна эта система как Дебиан, но тебе никто не запрещает, а сидеть и засирать это не вариант, я же не засираю Fedora, хоть и не работаю в ней, а все потому что мне нравится работать с Debian-подобной системой с apt-get и так далее.

Rognar
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rognar

ядре Linux

масло маслянное

потому что создатель того чем ты пользуешься Линус Торвальдос

да неужели, а поект GNU значит нихрена не сделал? давай, посиди на голом ведре. ну или устанавливай ведроид с его анальными зондами большого диаметра.

задрачивая какую нибудь Доту

анус себе задрочи

а сидеть и засирать это не вариант,

а я не засираю, я говорю правду и шлю багрепорты по мере возможностей

людей которые просто хотят иметь операционную систему / пусть с глюками и багами,

/0

это красноглазые арчеводы хотят пользоваться системой с глюками и багами, бубунта была годной и пригодной для использования _до_ 2008 года. а потом начался поцтеринг головного мозга и анальное юнитэ

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 6)

попробуй AltLinux, он русский

PaulAS
()

Или другие предложения кроме SUSE и Fedora.

Видовз восемь максимальная зверь эдишн. Но только когда поучишь уроки.

anonymous
()
9 июня 2014 г.
Ответ на: комментарий от Rognar

А анонимус ведь прав. Сначала сделай домашку, потом учи матчасть, только потом можешь ставить Дебиан (он пишется именно так, запомни).

CYB3R ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.