LINUX.ORG.RU

А есть чисто композитный менеджер, умеющий в 3D-эффекты?

 , , , ,


0

1

XCompMgr и Compton только в тени и полупрозрачность умеют, насколько я понял, что есть ещё? Чисто композитный - то есть не оконный композитный, как Compiz/Kwin/etc, то есть чтобы его можно было юзать совместно с другим WM, напр., Awesome или FVWM.

Ответ на: комментарий от fallout4all

И что мне с ним делать? Я ставил с jas.gemnetworks, но оно сдохло и у меня даже пакетов не осталось. Альтернативных реп не нахожу, да даже если и найдётся, вряд ли там все плагины будут. Ещё развалится при обновлениях системы, чего доброго. Да и потом, хотелось бы более легковесную и настраиваемую среду. Кеды не хочу, они ещё жирнее компиза, а Kwin по отдельности не запускается, про щель я вообще молчу, E17 падает.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от fallout4all

В его репах только ъ версия, так как он сам ей пользуется

Не, ну я не спорю же. Просто сам сейчас накатываю генту и думаю, что и откуда лучше всего поставить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Ъ вообще 0.9.

А для генты она стабильная есть?

//в репы не посылай, гента пока что не под рукой.

compiz-fusion давным-давно слит с compiz.

Спасибо, учту.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

Неужто за 4 года так и не допилили?

Окей. Тогда ещё такой вопрос: а есть ли смысл заменить квин компизом? Или нынче квин уже торт?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

Да он не сидит тут уже. Он же говорил, что после первого бана перестанет заходить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

Более того, он же сам, насколько я знаю, где-то с 2009 года только компиз и использовал. Так что не думаю, что он про нынешнее состояние квина может сказать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

Хорошо, спасибо. Тогда попробую и квин, и компиз. А там уже что будет меньше жрать, стабильнее работать etc.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А для генты она стабильная есть?

Йахз, вообще, оно вроде только для бубунты толком есть, притом зависит от её патченых пакетов.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Квин стал тортом; местами не дотягивает, но в целом функционал компиза с плагинами дублирует; правда, с 4.10 выпилили тайлинг. Если тебе таки нужны плюшки, которых ещё нет в квине - можешь попробовать.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Тайлинг, кстати, хотел попробовать на чём-то таком. Да и с декорациями окон у него, насколько я помню, получше. Да и никто же не мешает мне иметь два WM и включать по настроению любую из них :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да и с декорациями окон у него, насколько я помню, получше.

Нуйахз, декорациями не пользуюсь.

иметь два WM и включать по настроению любую из них

Окна после переключения заново собирать придётся.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.