LINUX.ORG.RU

Корявое отображение декораций консоли Gentoo

 ,


1

1

Выбрана тема natural_gentoo, фреймбуффер uvesafb, использую splashutils.

Grub.cfg: video=uvesafb:1600x1200-32,mtrr:3,ywrap splash=verbose,theme:natural_gentoo

Когда во время загрузки взлетает fbcondecor, всё нормально. Потом запускается KDM, если переключусь на tty, выглядит вот так: http://i.imgur.com/IPs1gX5.png. Если заново задам декорацию командой (видна на втором скрине), выглядит вот так (как надо): http://i.imgur.com/g4spLQU.png. После переключения туда-сюда на иксы и обратно - все опять сбрасывается к кривому виду. Драйвера Nvidia. Что делать, господа?

★★

Последнее исправление: Valdor (всего исправлений: 3)

В ядре сменили драйвер для Frame Buffer, сейчас это CONFIG_FB_SIMPLE. В общем, конфиг ядра для фреймбуффера в студию.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Проверил: да. Вот что странно - если просто командой врубить другую тему и пощелкать туда-сюда — все с ней хорошо, тупит одна натурал_гента. А если другую тему указать как параметр ядра - тупит уже она.

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iVS

Навскидку, не зная матчасти, установил этот параметр в значение y из ничего, пересобрал ядрецо. Ничто не изменилось визуально.

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valdor

Параметр, наверное так и оставил ;)

video=uvesafb
Хотя, честно, я не знаю, чем это должно помочь - декорациями консоли не пользуюсь, живу в yakuake. Предложил на авось.

iVS ★★★★★
()

Что делать, господа?

Поменять nvidia-drivers на nouveau. После этого фреймбуффер еще и тормозить перестанет.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Так - ни декораций, ни разрешения.

Valdor ★★
() автор топика

simplefb собран небось? У меня от него тоже корёжило терминал. И да, попробуй vesafb вместо uvesafb... Хотя... У тебя разрешение и битность нестандартные, может не взлететь

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Временно накатил 3.10.32 - все работает. Подождемс.

Valdor ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.