LINUX.ORG.RU

Насколько быстро работает виртуальная машина(для photoshop)


0

1
 SSD, 16 Gb ram, i7-4770, HD 4600 

Хотелось бы себе фотошоп. Насколько хорошо это будет работать, что ставить? windows или mac os ? Хотелось бы mac os потому что раньше её никогда не видел, так сказать новый опыт. Насколько это медленнее обычной ОС ? Есть ли разница в скорости между mac OS и windows?

Проблем с бесплатным(хакнутым) фотошопом не будет?

UPD я с mac os x вообще не знаком, не подскажите какую версию следует качать? Или отличие между ними небольшие?



Последнее исправление: knotri (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от knotri

по крайней мере с виртуалбоксом плохо, разве что вмтваре плеер смогет. дело в том, что виртуальная видеокарта это «обрубок» реальной

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от knotri

ну под virtualbox мне не удалось добиться работы 2Д приложений: ms robotics (win), презентации в iworks (os x) - была просто чернота и артефакты, хотя они не требуют крутой графики.

Хотя в virtualbox я без проблем и тормозов играл в 3Д игрушку (gta sa)

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)

Athlon II x3 440, 2gb ram, запускал из под дебиана, винXP на vbox. Работал в фотошоп cs6. Притормаживало, но не критично.

Dmitrij101
()

В vmware player будет работать на таком железе очень хорошо.

gill_beits ★★★★
()
Последнее исправление: gill_beits (всего исправлений: 1)

С такой рамой можешь попробовать всю виртуалку запихать в память (в смысле диск тоже). Я на 6Г баловался так.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Фотошоп говно.

А что не говно? Мне в принципе не для редактирование фоток а научится разные кпопочки для GUI делать.

knotri
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Бери векторное что нибудь

Я вообще не знаю что для этого есть, раньше с дизайном только в веб работал, там благо уже css3 давно. А вот что для создания GUI в Qt например ХЗ.

knotri
() автор топика
Ответ на: комментарий от knotri

Да погугли векторные редакторы под линь, мне они под ним не пригождались.

Deleted
()
Последнее исправление: Bizun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yurikoles

Ставил, работал не очень. А тут нормальная робота + опыт роботы в виртуальной машине + опыт mac os

knotri
() автор топика
Ответ на: комментарий от Meyer

действительно, а как же проброс единственной видеокарты?

val-amart ★★★★★
()

Странные люди. Пока кто-то (типа меня) потиху переучивается на инк и гимп, кому-то хочется чего-то БОЛЬШОГО и... И все. ^_^ Зачем он тебе? Его фильтры поддерживаются гимпом. А что в нем есть такого нужного, чего нет в гимпе? Ну чессно скажи, просто, зачем он тебе, чего не хватает? Просто интересно. Хочу знать наперед подводные камни, так сказать.

Csandriel
()
Ответ на: комментарий от knotri

там благо уже css3
там благо
благо уже css3

Это издевательство, благодаря которому браузеры ресурсов тянут немеряно ты благом называешь?

Csandriel
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Конопчки для ГУИ? Бери векторное что нибудь. Проще в редактировании в разы.

Я больше скажу. Тот, кто использует инструменты для растрового МОНТАЖА в качестве инструментов для рисования, тому в руки не грешно срать. Для рисования существует вектор.

Правда, это не касается случая рисования руками (с планшета). И художества вообще. Сам руками рисовать не умею, но полагаю, что человеку это умеющему растр дает несколько иной, пожалуй более широкий, спектр возможностей, нежели вектор.

Векторная графика изначально модульно-параметрическая. Объектно-оринетированная, так сказать. И для всяко-разных макетов именно вектор, а не слоеный растр, должен был бы быть стандартом. 95% сайтов легче было бы описать вектором с вкраплениями растра, а не наоборот. Но безрукие и бемозглые фотошоподети трудных 90-х, создали очередной конфликт между здравым смыслом и модой. Видимо потому, что само понятие вектора в то время было не сильно развито. Несколько оправдывает их и то, что рисовка параметрических эффектов требовала быстрых процов, а они были дохлые, и неторопливые. А сейчас все никак из колеи не выползут.

Csandriel
()
Ответ на: комментарий от Csandriel

Это издевательство, благодаря которому браузеры ресурсов тянут немеряно ты благом называешь?

Бро, я начинал заниматься веб-программированием на 4 пне с 512 оперативы. А css3 прекрасная вещь в плане красоты.

knotri
() автор топика
Ответ на: комментарий от Csandriel

Правда, это не касается случая рисования руками (с планшета). И художества вообще.

Вот, я умею рисовать на бумаге, но ничего не смыслю в комп. графике.

Ну чессно скажи, просто, зачем он тебе, чего не хватает

Я не столько хочу научится рисовать комп.графику, сколько пользоваться именно фотошопом. Думаю мне это пригодиться в жизни. Когда же мне нужно нарисовать что-то я использую GIMP

knotri
() автор топика
Ответ на: комментарий от knotri

я начинал заниматься веб-программированием на 4 пне с 512 оперативы

То есть принадлежишь к заевшемуся поколению. Я сел за комп с 16-ю метрами памяти. И по тем временам он был крут.

А css3 прекрасная вещь в плане красоты.

Красота в пропорциях, в логичности, в сочетаниях, одним словом. А кысысы это просто достаточно эффективное пласебо, позволяющее программистам думать, что они могут обходиться без дизайнеров.

Вот, я умею рисовать на бумаге, но ничего не смыслю в комп. графике.

Я бы не сказал, что оно требует какой-то особой смышленности, или осмысления. Это, наверное, как для кодера IDE - само по себе. Лишь удобное средство реализации замысла, если он есть, и стоит реализации. Есть другое направление «творчества», - эксперименты с программными возможностями, до появления каких-то неожиданных и впечатляющих результатов. Такое творчество взял в кавычки потому, что это вопрос даже не интуиции, а фантазии, - ляпи брутфорсом, не спрашивай. Я в комп.графике тоже не особо смыслю. Просто удавалось удачно продавать свои решения. Было время. Может будет еще.

сколько пользоваться именно фотошопом.

А там никакой мистики. Если ты купился на тот пафос маколюбов, то жаль тебя расстраивать. Я многим говорил неоднократно, и повторю снова: со времен 6-го фотошопа (именно 6-го, десять версий назад, а не cs-6) в нем не появилось ничего принципиально нового; и в гимпе все то есть со старта (а так же кое что чего там небыло и сейчас нет). С тех пор я считаю, фотошоп «жирел» совершенно необоснованно, обрастая лишь костылями, автоматизирующими какие-то типовые операции. Например «отражение кисти», - вместо создания отраженнего варианта кисти. Или тулза heal, для тех, у кого руки кривы чтобы вменяемо пользоваться stamp'ом по назначению. В общем, люди рубили бабло за новые номера версий, не более того.

сколько пользоваться именно фотошопом.

А еще ты хочешь айпад и мак? ^_^

Csandriel
()
Ответ на: комментарий от Csandriel

А еще ты хочешь айпад и мак? ^_^

Нет, только mb pro, и поставить туда линуху ^_^

То есть принадлежишь к заевшемуся поколению.

Я начинал в 2012 на 4 пне когда у многих были 2-4 ядерные компы, со старым элт монитором.

А там никакой мистики.

Я не про мистику, я про то что он является(наверное?) стандартом, и на определенной роботе нужно будет уметь пользоваться фотошопом а не любым граф.редактором.

knotri
() автор топика
Ответ на: комментарий от knotri

Я не про мистику, я про то что он является(наверное?) стандартом,

Это так. Но искренне убежден, что его время в частности (как и время винды в целом) прошло. Именно поэтому я прописался на лоре, поставил линь; именно поэтому упираюсь рогом, готовя сани летом себя к новым стандартам. Фотошоп давно фуфел. Когда он потеряет свои позиции я не знаю, но думаю это будет весьма внезапно, как бывает с любым фуфлом. Эта типовая ситуация хорошо и красиво проиллюстиррвоана Андерсоном: вдруг кто-то кричит «а король-то ГОЛЫЙ!» — и те кто вчера восхищались, с придыханием, сегодня уже ржут со вчерашнего предмета восторгов.

и на определенной работе нужно будет уметь пользоваться фотошопом

Мне никогда никто не диктовал инструментарий на работе. Фигасебе. Бывало даже величину промиле не смели диктовать. Хотя конечно ответ на вопрос о навыках вида «умею, но предпочитаю другое» звучит весомее чем «это не умею, но умею другое». Это правильно. Тем более что концептуально там (на сколько я к этому моменту понял гимп) разницы особой нет.

Csandriel
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.