LINUX.ORG.RU

Многопотоковая FTP-качалка с запросом в нестандартный FTP-поиск


0

0

Не подскажете, существует ли для unix программа - FTP-качалка, которая позволяет при старте закачки делать запрос по имени и размеру закачиваемого файла в FTP-поиск? Меня интересует не один из публичных FTP-поисков типа files.ru, а возможность настройки программы для работы с любым другим поиском (в моем случае - с поиском по внутрисетевым ресурсам моей локальной сети).

Например, в программе FlashGet (под Windows) существует возможность указать строку GET-запроса с переменными {filename}, {filesize} и {maxhit} внутри строки, вместо которых программа вставит соответственно имя, размер и максимальное количество найденных ссылок. После получения результата запроса FlashGet просто ищет ссылки в полученном http-ответе.

★★★★★

1) Зайди руками в поиск, и найди сам лучшую ссылку.

2) Многопоточность - не нужна. Тебе это надо - локалку нагибать в коленно-локтевую позу? Кроме того, это иногда в договоре написано. Ну и плюс к тому - админы локалки тебя за такое любить не будут => карма пострадает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> 1) Зайди руками в поиск, и найди сам лучшую ссылку.

Спасибо, я так и делаю сейчас. :)

> 2) Многопоточность - не нужна. Тебе это надо - локалку нагибать в коленно-локтевую позу?

Лично мне это не очень необходимо, потому что скорость качания с одного быстрого сервера меня и так устраивает. Но есть множество людей, которым очень хочется качать сразу с нескольких серверов. Более того, они пропагандируют DC++, уменьшая, хоть и не незначительно, число серверов FTP.

> Кроме того, это иногда в договоре написано. Ну и плюс к тому - админы локалки тебя за такое любить не будут => карма пострадает.

У меня в договоре не написано запрета на качание одного файла с нескольких серверов. А с админами я договорюсь. :)

PS: d4x может использовать два конкретных FTP-поиска. Существует ли возможность сконфигурировать его для использования еще одного?

Sorcerer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sorcerer

>А с админами я договорюсь. :)

Ты ещё со всеми юзерами потом договорись и объясни почему у них всё
плохо а у тебя всё быстро.

                                          Админ какой-то локалки

The_Ketchup ★★
()
Ответ на: комментарий от Sorcerer

> Но есть множество людей, которым очень хочется качать сразу с нескольких серверов

Поставьте bottorrent, делов то.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это я к тому, что каждой задаче - свой инструмент.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.