LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

на vps приходят письма как спам

 , , ,


0

2

Приветствую! Господа нужна помощь по vps,есть 2 проблемы, в сети находится ответы, но все что то не то.(( 1. есть сайт крутиться на vps, пользователи которые регистрируются на сайте мне на админ-почту приходят как спам с пометкой - reason: 550 spam message rejected. - подскажите пожалуйста как это можно исправить? 2. когда пишу статьи на сайте иногда использую казахский язык - беда в то что выводиться знаком "?" - в сети пишут мол нада загрузить языковой пакет и попробывать менять кодировку utf-8 или ср1251. в общем я загрузил язык. по ssh в терминале казахский язык распознает, но почему то на сайте так же выдается знак "?" - подскажите пожалуйста, что можно сделать? Заранее спасибо!

Ответ на: комментарий от metrokto

В CMS (в какой?) или вручную верстаешь страницы?

сайт на kohana собран. есть простенькая админка для добавления статей

zerozoom
() автор топика

В какой кодировка храните данные? Для казахского лучше использовать UTF. В .htaccess иногда нужно добавлять AddDefaultCharset utf-8. Кроме того, возможно что в самом фрейворке kohana тоже нужно производить дополнительные настройки для того, что-бы он использовал кодировку utf8.

С почтой нужно смотреть на настройки DNS и почтового сервака. Возможно у Вас не настроена корректно обратная запись DNS. Кроме того, иногда почтовый сервер отдаёт не корректные заголовки, в результате письма тоже воспринимаются как спам. Может, вам так-же понадобится настроить DKIM. Это позволяет определить, с какого домена пришло письмо. И повышает уровень доверия почтовых фильтров к вашим посланиям...

lucentcode ★★★★★
()

пользователи которые регистрируются на сайте мне на админ-почту
приходят как спам с пометкой - reason: 550 spam message rejected

А письмо формируется правильно ? В mail from подставляется не какой-нибудь несуществующий E-Mail, а-ля apache@localhost ?

AS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.