LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Засада с lilo


0

1

Привет всем. Случилась у меня такая засада. Есть комп со старым рэдхатом, точнее это называется МСВС-3.0. Ядро аш 2.4 . Стоит он там в паре с виндой. Нормально стоит, без проблем. А случилось вот что. В lilo.conf забыли раскоментировать prompt и установили загрузку по умолчанию Windows. Теперь грузится только винда.

Загружался с Livecd, монтировал sda5 в /mnt, правил /mnt/etc/lilo.conf, а вот как после этого выполнить /mnt/sbin/lilo ??? Т.е. запустить-то его можно, но он там что-то не может сделать. И это понятно, что ему нифига не понятно где он? lilo.conf через какой-то ключ (сейчас не помню) я ему подсовывал, но ему этого мало. Комп этот сейчас не рядом, сообщение не могу точно воспроизвести. Может можно как-то вручную сделать то, что этот lilo должен делать? Везде расписывают про то, как править lilo.conf и в конце коротенько так напоминают, что не забудьте выполнить lilo. Но что делает именно lilo не нашёл. Помогите, кто знает, пожалуйста.


Ответ на: комментарий от sdio

Нет, chroot не делал. Не ведома была мне эта команда. Спасибо огромное вам, особенно sdio за подробности.

r3p
() автор топика

МСВС

Рекомендую от туда побыстрее сваливать.

ktulhu666 ☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.