LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Проблема с загрузкой. HELP!!!


0

0

У меня ASP Linux 7.1 + Windows 98 SE2. Для удобства использования двух систем я поставил себе Boot Magic от Power Quest. После нескольких неудачных установок я подобрал-таки нормальную конфигурацию и мирно работал (играл). Но через некоторое время мне понадобился Windows (Против GIMP'а я ничего не имею, но Photoshop привычнее). Порисовав в Windows'e и лишний раз удостоверившись, что тормознутее и глючнее системы нет, я попытался загрузить Linux. Но не так это оказалось просто. При попытке загрузки Linux, Boot magic мне радостно заявил "Non-system disc". Я по привычке потянул руку к флопу, но вдруг вспомнил, что флоп я вообще не подключал (Все происходит на ноутбуке), и тут-то до меня доперло, что я в заднице. И правда, Partition magic показал мне, что мой логический диск с Linux'ом не загружабельный. Короче суть проблемы, на мой взгляд, в том, что каким-то образом стерлась загрузочная область диска с Linux'ом (файловая система в порядке, все файлы на месте, проверял в ext2fs). Помогите плиз, а то очень не хочется переустанавливать (16-й раз 7-RedHat6.2 8-ASP7.1). Заранее пасиба. DeXXXter

anonymous

Поставь lilo и не мучайся. Переустонови Linux в режиме дополнения, при запросе изменить установленные пакеты скажи нет, следуй инструкциям. Удачи.

denisE
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.