LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Игры с MAC адресами


0

0

два разных IP на разных машинах, но карточки с одинаковым MAC - что будет? не могу просто прям счас проверить, а знать хочется

★★

сеть глючить будет, вот что.

При обращении к этим машинам, ethernet-кадры будут доходить то к одной, то к другой, но не к обеим сразу.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vinill

У свитча есть таблица соответствия портов МАК-адресам. Если с двух портов приходят пакеты с одинаковым МАК, то свитч будет постоянно переписывать эту таблицу, отправляя пакеты.

Как результат: работать-то оно будет, но тормозить тоже.

>плехо...

неа, нормально. Ибо нефиг.

fagot ★★★★★
()

Замените switch на hub :-))

spirit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

>неа, нормально. Ибо нефиг.

Ну не всеж только работать. Всегда серьезные люди вызывают у меня опасение :-). Спасибо

Vinill ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от qwe

А я в курсе :) Но что-то мне подсказывает, что автор темы - не совсем тот админ, что выбирает оборудование ;)

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vinill

>Ну не всеж только работать. Всегда серьезные люди вызывают у меня опасение :-).

Ну, тяготеть к серьезности на рабочем месте - не грех %) Я бы за такие фокусы, к примеру, отключил бы нафиг, если бы вычислил. Хотя у меня и не на MAC'ах учет завязан.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

hub я не хочу именно потому, что на работе все таки в основном работать надо. по поводу отключил - ты ж не в курсе, для чего это надо было. да и самому себя банить.. вопрос был задан при невозможности немедленной проверки на месте. сейчас уже неактуален.

Vinill ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vinill

Чесно говоря, я не знаю случая, когда _нужно_ иметь две машины с одинаковым MAC :)

Ни на работе, ни дома.

fagot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.