LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от TEX

Или никто таким вопросом не интересовался ?

Скорее так. Если там в pre/post ничего ALT-специфичного нет, может и встанет. Если что-то есть, лучше поправить spec и пересобрать srpm. Хотя, в теории, можно вкатить и с noscript, и с nodeps. Но это на свой страх и риск всегда.

AS ★★★★★
()
Последнее исправление: AS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AS

Если что-то есть, лучше поправить spec и пересобрать srpm.

Думаю да. Уж всяко лучше чем make install с официального сайта.

Спасибо.

TEX ★★★
() автор топика

Дружище, наличие госта в искаропке не даёт тебе права использовать его на территории этой страны. Ты должен купить какую-нибудь сертифицированную приблуду, реализующую гост, заполнить формуляр и после уже пользоваться. На криптоком посмотри, например, там репозиторий для yum есть и вроде как готовые сервера за приемлемые деньги.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от TEX

всяко лучше чем make install с официального сайта

С префиксом /opt и make install не так смертелен. А для каких задач, если не секрет? Не файлы подписывать?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Использовать никто и не запретит. А вот если надо продать кому-то, то тут без сертификата ФСТЭК не обойтись обычно.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Использовать для самого себя гостовую криптографию нафиг не упало, слишком геморройно, а для взаимодействия с кем-то всё равно придётся покупать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

кстати, как сейчас — не знаю, а три года назад криптоком раздавал свой репозиторий со своим openssl бесплатно, без регистрации, без смс

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Что бы не использовать для относительно «банальной» проверки подписи криптопро.

Который для установки якобы тянет за собой кучу всего, вплоть до lsb-graphics и lsb-printing

TEX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Не нашел такого. Максимум на сайте пишут

Если по каким-либо причинам вам неудобно самостоятельно производить компиляцию этих программ, мы готовы выполнить эту работу за вас и предлагаем воспользоваться нашей услугой по сборке программных продуктов. Для этого, пожалуйста, свяжитесь с нами удобным вам способом (по телефону или e-mail, указанных в разделе «Контакты»).

TEX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TEX

Гуд. rpm-ка на CentOS встанет ?

У альта они сильно отличаются от всего остального, и из srpm на красношапке их лучше вообще не собирать, не переписав spec под красношляпый стандарт.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Я знаю. Но мне нужно именно пакет собрать, так как компилировать на каждом узле где понадобиться проверять подписи мне как то не хочется.

TEX ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.