LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

WebDAV


0

0

Запустил WebDAV на apache2. Все хорошо, все работает, с mac os x и из gnome файлики показывает с русскими именами и дает сохранять, а вот с winxp беда. показывает кириллицу, которая есть в названиях файлов корректно, но когда создаешь файл/папку с русским именем, то отсыл происходит в cp-1251. и apache по каким-то причинам сохраняет файл именно в cp-1251, независимо от значения AddDefaultCharset В итоге - назвать файл кириллицей можно, но после рефреша он везде карабушками. в winxp в том числе. ls --show-control-char тоже показывает вместо него фигню. не могу понять где я сделал косяк. настройку "Всегда отправлять URL-адреса как UTF-8" крутил - не помогло. идеи?

Ответ на: комментарий от borisych

On Wed, 22 Jun 2005 21:57:43 +0400, borisych <borisych@linux.org.ru> wrote:

> ну, imho, на http/ftp что-либо хранить не в latin1 идиотизм.
Ага, и попробуй это пользователям обЪяснить...

SteelKey
()
Ответ на: комментарий от SteelKey

вот именно сам я по сто раз наступив на грабли за долгую и бестолковую жизнь даже ~ держу в ascii7 и вполне комфортно себя чувствую, но объяснить это пользователям... как всегда - возможны варианты.

HellAngel ★★
() автор топика

сам же себе и отвечаю: плющило ту винду, с которой начинал. последующие несколько тестов на других виндах показали что все работает хорошо

HellAngel ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.