LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

тормозит сайт внутри контейнера openvz (proxmox)

 ,


0

1

в общем не знаю чего еще добавить. в вечернее время судя по тому что показывает браузер в консоли разработчика waiting в network timeline может достигать порядка 10-12 секунд. При этом загрузка процессора, памяти в норме. iotop тоже ничего криминального не показывает. куда копать?


Ответ на: комментарий от MikeDM

а что еще помониторить? userbean counters? могу дать выброс, но maxheld до barrier не дотягивает

Badman
() автор топика
Ответ на: комментарий от strangeman

iotop хоста порядка 850-900 K/s под нагрузкой. iotop гостя внутри контейнера вроде нельзя поспотреть. по крайней мере у меня ошибку выдает

Badman
() автор топика
Ответ на: комментарий от strangeman

да ошибка похожа. хотя у меня iotop 0.4.4. патч попробую, спасибо. А в другом окружении попробывать не могу, сайт не дают останавливать.

Badman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Badman

Ну тогда что угодно может быть, от проседания сети до проблем в движке сайта. Раньше все нормально работало?

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от strangeman

проседание сети маловероятно. пинги не растут, в ширину канала не упираемся. раньше это работало нормально. у хостера. содержимое сайта было скопировано с хостинга. какие конфиги апача были до этого - никто не знает. короче рву на себе волосы... (

Badman
() автор топика

Возможно, кривой сайт :). Натравите strace, возможно, он что-то резолвить пытается или подключается ко внешним серверам (погоду утащить, курсы валют, счётчики там, ...). Я с таким достаточно часто сталкиваюсь.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Badman

Сайт на апаче вертится? У него много проблем с производительностью. Попробуйте для начала воткнуть перед ним nginx (это можно сделать практически без остановки сайта).

MrClon ★★★★★
()

в вечернее время судя по тому что показывает браузер в консоли разработчика waiting в network timeline может достигать порядка 10-12 секунд

вечернее время - это еще и пиковая нагрузка на провайдера. может со стороны консоли разработчика тормозит интернет?

Komintern ★★★★★
()

Хостер вы? Нода то не перегружена? /usr/proc/beancounters покажите.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.