LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Настройка интернета в виртуальной машине VMWare


0

1

Добрый день! Не подскажете, как настроить интернет на виртуальной машине? Что-то ничего не выходит, поняла только, что в виртуальной машине в сетевых адаптерах нужно выбрать NAT. Домашняя ОС Windows 7 (DHCP), на виртуальной машине стоит Red Hat 2.4


NAT должно быть достаточно, укажите только в настройках системы, установленной в виртуальной машине, что нужно получать параметры сети по DCHP и перезапустите скрипт настройки сети, ну либо перезагрузите виртуальную машину.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Спасибо! А как выставить DHCP?Вы уверены, что этого достаточно?Ничего больше настраивать не нужно?

Masha
() автор топика
Ответ на: комментарий от Masha

Почитайте документацию про то, что вообще такое NAT, что такое DHCP. Ну и документацию выбранного вами дистрибутива Linux по настройке параметров сети, подойдёт документация и по CentOS.

kostik87 ★★★★★
()

на виртуальной машине стоит Red Hat 2.4

Кто у вас стоит? Если речь идёт об RHEL, то у неё не было такой версии (судя по http://ru.wikipedia.org/wiki/Red_Hat_Enterprise_Linux). Если речь идёт о просто Red Hat, то там аналогично, такой версии не было (даже если бы и была, это была бы замшелая древность).

undertaker ★★
()
Ответ на: комментарий от undertaker

Я просто настроила DHCP на виртуальной машине и выбрала NAT. Подозреваю,что этого недостаточно...Можно как-то не через ping понять, есть ли подключение. У меня RedHat, это я просто ядро указала.

Masha
() автор топика
Ответ на: комментарий от Masha

ifconfig -a

смотришь, что есть

в МСВС должны быть дрова для pcnet карты или что там у тебя за ethernet?

потом пишешь из пдо рута dhclient eth0

там же в МСВС была какая-то графическая оболчка. напиши startx

dimon555 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.