LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Не получается настроить eJabberd + ODBC (MySQL)


0

0

Не получается настроить eJabberd с ODBC (MySQL).

Система FreeBSD 5.4. Установлены erlang с поддержкой odbc, установлен драйвер MySQL для ODBC и libiodbc. Сама связь с базой через ODBC работает нормально (тестовая программа, идущая в составе libiodbc, нормально соединяется, просмотр и изменение таблиц работают).

Запуск eJabberd, собранного тоже с поддержкой ODBC и настроенного на ODBC согласно имеющейся скудной документации, проходит успешно (хотя erlang в логах ругается на то, что eJabberd не проинициализировал odbc сам, и это делает за него erlang). Даже устанавливается одно соединение с базой MySQL, что можно видеть командой SHOW PROCESSLIST. Но на этом всё заканчивается - больше никаких команд на mysql-сервер от установленного соединения не поступает (show processlist показывает время бездействия каждого соединения), несмотря на то, что я пытаюсь соединиться несуществующим пользователем (либо зарегистрироваться). На попытку регистрации в логи вообще ничего не говорят, а на попытку подключения под несуществующим пользователем ругается в логах выдается "legacy auth module failed" (или что-то типа того, сейчас нет возможности посмотреть).

Структуру базы и индексы я создал по аналогии со структурой в pg.sql, идущей в составе eJabberd (хотя там один лишний индекс для одной из таблиц, по-моему).

У кого-нибудь получалось запускать eJabberd с ODBC, хотя бы с Postgres?

PS: А где находится свежая cvs-версия eJabberd, никто не знает? На www.jabberstudio.org устаревшие данные.

★★★★★

по поводу ODBC сказать ничего не могу - раньше ejabberd поддерживал только mnesia.
По поводу "откуда брать" - ejabberd.jabber.ru

alexandro
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.