LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Локальное Opera Turbo


1

3

Использую мобильные интернеты за 99р с тарифом, где первые 50мб в сутки неограниченная скорость, а затем она падает до 64кбит/сек.

Мне конечно не шибко принципиально вообще, но хотелось бы чтоб поменьше трафика жрало.

В данный момент сижу через ssh/socks5 проксю на впске, ssh с параметром -C для сжатия трафика. Насколько оно сжимается, я правда так и не нашел, написано что gzip, но уровень сжатия не знаю.

Чем еще можно сжимать трафик на «тонких клиентах»? Не хотелось бы ставить Opera Turbo аддон для браузера (если таковой имеется для огнелиса), а исключительно своими средствами на локалхосте все организовать. Чтоб, через свой VPN сидеть так или иначе.

★★★★★

Хм что то я не понимаю, как трафик жмется на локальной машине, к примеру приходит к тебе 100к информации у тебя включена компрессия трафика по идее 100к скачатся должны, и только после этого сжаться или я не прав? Жать можно только исходящий трафик

Deneb
()
Последнее исправление: Deneb (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deneb

Не, у ТСа же впска в наличии. Он хочет на впске жать и получать себе пожатый уже траффик. Хотя термин «локальное» тут не к месту, конечно.

strangeman ★★★★
()

ssh - сначала шифруется а потом сжимается... очень рациональненько. А по делу я более чем уверен что какой нить squid имеет какой нить аддон для авто прочистки проходящего трафика от мусора и пережатия картинок. Гуглом пользоваться научить?

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

ну или наоборот, что не суть важно, так как один процесс призван уменьшать трафик, а второй процесс в силу специфики своей работы его увеличивает. в любом случае сложно экономить трафик при таком подходе.

mm3 ★★★
()

ziproxy :
Там даже можно настроить minifying HTML/CSS, не говоря о том, что картинки пережимать с нужным коэффициентом (в т.ч. в черно-белые) и принудительно отдавать весь контент в gzip.
Да, с https оно не дружит (т.к. используется CONNECT).

Bers666 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mm3

1 сжать данные

2 зашифровать данные каким-нибудь aes

далеко не то же самое, что

1 зашифровать данные каким-нибудь aes

2 сжать данные

Deleted
()

БИТ? У меня такой же, я никак не вылезаю за 50Мб даже играя в ингресс с 3г весь день. Что ты с ним делаешь? Если это для десктопа, то не проще найти нормальный тариф, а не огрызки для мобильных?

Ну и большинство прокси умееют сжимать траффик так или иначе - кэшировать/пережимать/вырезать лишнее/кукожить картинки, не пойму в чём проблема поднять тот же сквид или что попроще.

Kalashnikov ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.