LINUX.ORG.RU

Похоже, что zfs тут будет единственным вариантом (но учти, жрёт zfs при этом в районе 1-1,5 Тб ОЗУ на Тб винча). Есть ещё SDFS, но это немного не то. Опиши цель, может быть дедупликацию можно будет решить иначе.

X10Dead ★★★★★
()
Последнее исправление: X10Dead (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

жрёт zfs при этом в районе 1-1,5 Тб ОЗУ на Тб винча

Зачем тогда нужны винчи? Не проще все хранить в ОЗУ?

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Зачем тогда нужны винчи? Не проще все хранить в ОЗУ?

Типа ОЗУ энергонезависимая?

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

zfs не катит - это экскаватор а мне нужна лопата. SDFS - аналогично.

есть набор файлов содержимое которых по стечению обстоятельств одинаковое процентов на 40. и есть задача чтобы эти файлы занимали поменьше дискового пространства. гдето несколько тысяч файлов по несколько сотен килобайт.

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvv

есть набор файлов содержимое которых по стечению обстоятельств одинаковое процентов на 40. и есть задача чтобы эти файлы занимали поменьше дискового пространства. гдето несколько тысяч файлов по несколько сотен килобайт.

Внезапно: squashfs.

Ну ограничения области применимости понятны. :)

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

А вот не знаю, не вникал. Но если тебя устраивает ro, поищи еще какие-нибудь аналогичные FS для встраиваемых систем, их вроде для линукса много наплодили. Поместить все блоки файлов в один большой дедуплицирвоанный блоб, а потом прикрутить структуру, которая будет читать блоки в правильном порядке — вроде не сложная задача, наверняка уже где-то реализована.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

(но учти, жрёт zfs при этом в районе 1-1,5 Тб ОЗУ на Тб винча)

Что, при копировании с HDD в память, информация занимает в полтора раза больше места?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от disarmer

у меня файлы совпадаются не целиком а частями.

cvv ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.