LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

забанить контекстную рекламу WOT, WOP на YouTube и Google

 , , ,


2

1

Реально задолбала контекстная реклама. Чо смотришь на тытрубе или гуглишь - вечно лезут проклятые world of tanks и world оf planes. Приходится закрывать всякую муть. Запиливать фильтрацию в браузере с помощью adblock НЕ ПОДХОДИТ. Интересует механизм конкретно работы контекстной рекламы касательно google и youtube. У кого какие идеи? Не уверен поможет ли решение на iptables с анализом пакетов по содержимому. Поможет ли решение на основе промышленного межсетевого экрана или механизм работы контекстной рекламы такой, что DPI не поможет?

★★★★★

Последнее исправление: andrew667 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Ты еще один, кому скажу, что это дикий костыль и бесполезная трата ресурсов. В теме написано подобное говно не предлагать. Не фиг обрабатывать ненужный трафик. Его сразу под нож надо.

andrew667 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andrew667

Не учил матчасть и ноешь. Адблок под нормальные браузеры как раз не дает ЗАПРАШИВАТЬ рекламные урлы. То есть запросы на флешки/картинки/iframe'ы и прочее просто режутся еще на этапе запрашивания, а не приема контента.

no-steam ★★
()
Ответ на: комментарий от no-steam

Адблок под нормальные браузеры как раз не дает ЗАПРАШИВАТЬ рекламные урлы.

Да что тут говорить... Автору подавай решение покостыльнее. Если он не понимает элементарных вещей, пускай сидит с tcpdump-ом и клепает правила для iptables.

iron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iron

умник. не пиши сюда если сказать нечего.

andrew667 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Я создал тему и написано, ФИЛЬТРАЦИЯ БРАУЗЕРОМ НЕ ПОДХОДИТ. Создавай свою тему с адблоком и пиши туда что хочешь, а в моей ветке не гадь.

andrew667 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-steam

Нытик, почитай тему. Расскажи про работу контекстной рекламы конкретно на тытрубе и гугле, как оно работает. А нечего сказать - засунь язык в одно место и не гадь в ветке.

andrew667 ★★★★★
() автор топика

проклятые world of tanks

днище в треде, все в танк

zolden ★★★★★
()

Если так хочется, можно написать скрипт для конвертирования правил из подписок AdBlock'а в формат, который будет понятен прокси-серверу squid (url_regex).

См. также: Отсебятина squid + adblocker

edigaryev ★★★★★
()
Последнее исправление: edigaryev (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Лолирую с таких собственников.

И тебе не стыдно? Ты приходишь к человеку, в его тред, можно сказать домой к немы ты приходишь, и вместо того чтобы вежливо поздороваться, нагло с него лолируешь, даже не разувшись? Где твоё воспитание, анонимус!?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от andrew667

А нечего сказать - засунь язык в одно место и не гадь в ветке.

месье знает толк в акробатике. и да, может не надо так себя вести, как будто вам кто-то что-то должен?

u283
()

adblock НЕ ПОДХОДИТ
дикий костыль

решение на iptables с анализом пакетов по содержимому
решение на основе промышленного межсетевого экрана

Какой забавный. Желает заниматься ху костылестроением и называет костылём нормальное решение. Иди худей.

Valkeru ★★★★
()

Я фигею как местные дурачки накинулись на ТС. Походу никто не бродил по тырнетам с планшета. По сабжу, есть способы резать рекламу через роутер/сервер, но у мну руки пока не дошли до этого

Lordwind ★★★★★
()

поставь уже нормальный браузер (FF) и адблок

anonymous
()
Ответ на: комментарий от andrew667

Хочу чтоб трафика такого вообще ко мне не шло.

Обрезать кабель интернета уже предлагали?

//с подключением, да

SjZ ★★★★★
()

Нужно копать в сторону сорцов Adblock Plus под android.
Но по идеи все-таки там таже связка прокси + iptables, другое дело, что там приложение само на себя берет проблемы с прокси.

anonymous_sama ★★★★★
()

Никак не забанить. Делай свой ютуб без рекламы.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

Если так хочется, можно написать скрипт для конвертирования правил из подписок AdBlock'а в формат, который будет понятен прокси-серверу squid (url_regex).

Это уже ближе к теме, но не хочу для этого подключать проксю, пусть даже и прозрачную. В SOHO маршрутизаторах есть url-filering, но что-то он не работает нормально. Там вероятно должны добавляться правила в iptables, хотя возможно задействуется и другой механизм. Помогут ли в принципе решения от PaloAlto, Fortinet и др.? Такие услуги провайдерами оказываются. А железки для небольших офисов не так дорого стоят (< 1000$).

andrew667 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Я фигею как местные дурачки накинулись на ТС. Походу никто не бродил по тырнетам с планшета. По сабжу, есть способы резать рекламу через роутер/сервер

Добавил прям в тему, что не является для меня решением - все равно пишут. Как говорится без комментариев.

andrew667 ★★★★★
() автор топика

Вот тебе скрипт, если раскуришь, тогда добавишь правил в squid или другой контент-фильтр.

fbiagent ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

На обработку правил тоже тратится процессорное время. Так что чемодан батареек тебе в помощь.

Lordwind ★★★★★
()

Поможет ли решение на основе промышленного межсетевого экрана или механизм работы контекстной рекламы такой, что DPI не поможет?

Лучше спросить у этих ребят: http://www.getadtrap.com

У них, похоже, всё получилось реализовать.

wisp ★★
()
Последнее исправление: wisp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

Я роутером dlink dir-100 режу самых назойливых рекламщиков.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.