LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

У меня кажется получилось поставить NTFS Paragon Driver на 2.6.11 - хотя все говорят (да я и сам думал) что это невозможно


0

0

У меня получилось примонтировать NTFS разделы используя Paragon NTFS Driver на ядре 2.6.11, но писать на них я все равно не смог, но и в ядре у меня отключена поддержка записи на NTFS. Я изменил установочный скрипт немного и хотел бы найти человка, у которого поддержка записи включена и на нем испытать мою пробу. Есть такой?

Если нету, то скажите - зависит ли, по вашему мнению, возможность Paragon ntfs драйвера писать на ntfs разделы от того, включена или выключена поддержка записи в ядре?


Я пока на стадии компиляции... ufsd.o не insmod'ится упорно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На сайте то есть. А ты сам пробовал?
Вот мнение тех кто пробовал: http://www.linux.org.ru/books/lor-faq/lorFAQ-15.html#ss15.21

"Купить (или найти в какой-нибудь p2p сети) 'Paragon NTFS driver for linux'. Сайт компании: http://www.ntfs-linux.com Наилучший способ. Стоит все удовольствие $70. Одна маленькая неприятность - не работает с ядрами серии 2.6.х"

В этом достижение.

А что с insmod -ом?
Этот скрпит install.sh сам все втавляет и даже сам сразу же монтирует в
/mnt/ntfs_X
На каком месте тебя обламывают?

kuz
() автор топика
Ответ на: комментарий от kuz

insmod usfd.o: Invalid file format пишет.. Компилится все с -D__KERNEL__ -DMODULE. Пробую, кстати, на версии для 2.6.х ядра, она есть на сайте, только у меня вроде не демо версия ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

попробовал еще раз, пишет Invalid module format, не просто file. при том, что: #file ufsd.o ufsd.o: ELF 32-bit LSB relocatable, Intel 80386, version 1 (SYSV), not stripped #insmod ufsd.o Error inserting 'ufsd.o': -1 Invalid module format

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kuz

насчет .ko протупил :) а файлик не качается, 404...

anonymous
()
15 июля 2005 г.

>Если нету, то скажите - зависит ли, по вашему мнению, возможность Paragon ntfs драйвера писать на ntfs разделы от того, включена или выключена поддержка записи в ядре?

Нет, не зависит ;)

vovans ★★★★★
()

Короче, я скачал демо-версию. На ядре 2.6.10-ск5 собирается отлично! Всё монтируется, но только рид-онли :((( Есть у кого нормальная версия?

vovans ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.