LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

ubuntu no ping

 unbuntu no ping


0

1

Приветствую, уважаемые Админы!

Снова понадобилась Ваша помощь

У меня такая проблема - при разворачивании темплейта на квм у меня автоматом прописываются внешние ай-пи на вирт машинах ( скриптом по ссш ). И на всех темплейтах, кроме убунты, все отлично работает

На убунте сеть не поднимается

Но когда я туда подключаюсь через консоль и отправляю пакет на пинг

Сеть поднимается

Проблема в том, что мне бы не хотелось так заходить на нее и пинговать т.к. ломается вся автоматизация

Подскажите, пожалуйста, как побороть

Спасибо!


А ещё следует задуматься о том, нужна ли там убунта, столько крови она уже попортила..

pianolender ★★★
()

Хотя это, наверное, вы VDS продаете кому-то? Тогда, конечно, приходится иметь все варианты под рукой.

pianolender ★★★
()
Ответ на: комментарий от pianolender

Да схему можно свести до просто сервер подключен к свичу. Или на сервере через одну бриджованную сетевую выходят вирт машины. Тут дело в убунте, только я не поймк почему, только после первого пинга на гейт поднимается сеть. После етого он доступен по ссш. А до этого - недотупен. ( В rc.local ping что ли прописать (((

chipa
() автор топика
Ответ на: комментарий от chipa

В rc.local ping что ли прописать (((

Если это поможет, то можно эту убунту выкинуть нафиг. Нельзя за новыми компизофичами не видеть отваливающиеся куски ядра.

pianolender ★★★
()

Посмотрите что с arp-записями до этого первого ping'а на ubuntu и на других компах. Отвечает ли ubuntu на arping?

mky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.