LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Удалённое управление android-устройством

 , , ,


0

1

Добрый день, друзья! На руках у меня планшет Nexus 7 с разбитым экраном. Задача состоит в том, чтобы его как-нибудь использовать. Отец как раз любит поиграть во всякие онлайн-flash-игрушки, а новый ПК покупать не хочет. Самое первое, что приходит в голову - поставить на планшет VNC-сервер, а на старенький PC - VNC-клиент, однако скорость работы в таком случае крайне низкая даже по соединению USB. Следом за этим, была идея поставить на планшет Ubuntu и подключаться напрямую к X-серверу, но скорость особо не изменилась, да и флэша под Ubuntu-ARM нет. Ещё одна идея - сделать видеострим с планшета на компьютер через ffmpeg, но это не совсем то, ибо связь тогда получится односторонней. Больше идей у меня, к сожалению, нет, поэтому прошу вас чего-нибудь эдакого подсказать, друзья.


соединить это с USB монитором? или здесь можно знаний почерпнуть

7. Какими разъемами оснащен планшет

В Google Nexus 7 имеется разъем micro-USB, коннектор 4-pin для подключения к док-станции, а также стандартный 3,5-милиметровый аудиоразъем.

8. Какие устройства пользователь может подключить

- вывод видео на телевизор не возможен по кабелю. Для этого нужно использовать DLNA; - внешние диски и флешки можно подключить, но для этого нужно получить root-права; - очень просто подключаются такие устройства как клавиатуры, мышки и джойтики.

petav ★★★★★
()
Последнее исправление: petav (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Jayrome

Увы, MHL не работает для Nexus 7, да и лишние затраты (USB OTG-кабель + USB-мышь + USB-клавиатура + активный USB хаб + (MHL + монитор) || (USB-монитор)) - это не то. Я никак не могу понять, почему не хватает скорости Wi-fi для плавной работы VNC.

s3ap
() автор топика
Ответ на: комментарий от petav

DLNA-клиент передаёт лишь недекодированное видео (грубо говоря, просто передаёт файл с видео по сети) на DLNA-сервер, который уже декодирует видео. То есть до этого нужно ещё записать и закодировать видео с экрана, на сервер передать, что в итоге по времени лишает возможности реализовать realtime-управление.

s3ap
() автор топика
Ответ на: комментарий от s3ap

почему не хватает скорости Wi-fi для плавной работы VNC.

ИМХО, VNC и по кабелю не расторопнее.

petav ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от s3ap

Я никак не могу понять, почему не хватает скорости Wi-fi для плавной работы VNC.

Для плавной работы VNC не хватает другого протокола вместо VNC. Работа с текстом ещё куда ни шло, а о передаче видео можешь забыть, он для этого не предназначен.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от s3ap

Честно говоря, я удивлен, что на нексусе не работает.

Jayrome ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.