LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Блокируются отдельные экземпляры фф


0

0

Наблюдаю довольно хитрое явление. Есть веб-приложение с обновлением через веб сокеты, на сервере запущен бекенд на nodejs, принимающий соединения на определенный порт. Отдельные экземпляры фаерфокса не могут соединиться именно к этому nodejs.

Соединение работает во всех браузерах, поддерживающих веб сокеты. А в фаерфоксе есть экземпляры, где работает, а есть где не работает. Неработающие экземпляры на хосте (Debian 7, iceweasel 21) и одной из виртуалок (WinXP, firefox 17esr и 21). Чистые инсталляции/профили без аддонов, один и тот же роутер на базе debian и провайдер. Работающие экземпляры на реальных и виртуальных WinXP, Win7. Сетевые настройки идентичные, виртуалки сконфигурированы в режиме моста (без NAT). Между виртуалками с работающими и неработающими браузерами нет различий в виртуальном железе и настройках гостевой системы.

Судя по логам сервера, коннект от неработающих браузеров даже не доходит. Тот факт что работают другие браузеры и экземпляры фф на идентичных системах отметает проблемы сети на моей стороне и браузерную избирательность в серверном коде.

Сегодня с утра абсолютно беспричинно заработал коннект в хостовом фф. Серверный код не менялся. Под виртуалками по-прежнему не работает. У меня кончились идеи.

★★★★★

Судя по логам сервера, коннект от неработающих браузеров даже не доходит

тогда нужно спуститься уровнем ниже и смотреть tcpdump от этих хостов на серваке, куда они не могут законектиться.

Komintern ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.