LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Подскажите новечку


0

1

Я начал не давно интересоваться сетями, и заинтересовал меня такой вопрос... если на 2х маршрутизаторах настроенные разные протоколы маршрутизации, они ж не смогут работать между собой? и как в глобальных сетях используются разные протоколы??? П.С. вопрос может и глупый, но понять не могу

Ответ на: комментарий от ventilator

я имею введу другое. например 1 маршрутизатор использует статику, а другой использует,например, оспф...они соединены между собой...

BBoyElvis
() автор топика
Ответ на: комментарий от ventilator

и насчет глобальных я не прально выразился,сам прочитал и афигел)

BBoyElvis
() автор топика

Подскажу Розенталя.

Когда учительница говорила тебе, что кое-какие вещи нужно писать с большой буквы, то она имела в виду не пост, а предложение.

d ★★★★
()

если на 2х маршрутизаторах настроенные разные протоколы маршрутизации, они ж не смогут работать между собой?

Если криво настроить два маршрутизатора, работать не будет. Для этого админы и нужны.

mky ★★★★★
()

Я кажется понял о чем речь. роутеры будут нормально трещать между собой находясь в одной подсети.
Если один роутер обслуживает динамические адреса и они выдаются от 192.168.0.10 по 192.168.0.100, а второй только статику с 192.168.0.101 по 192.168.0.254, то проблем не будет. Важно, чтоб первые три октета совпадали «192.168.0.*», в противном случае нужно мутить с маршрутизацией.

the_green
()

Кто такая новечка?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от the_green

Если один роутер обслуживает динамические адреса и они выдаются от 192.168.0.10 по 192.168.0.100, а второй только статику с 192.168.0.101 по 192.168.0.254, то проблем не будет. Важно, чтоб первые три октета совпадали «192.168.0.*», в противном случае нужно мутить с маршрутизацией.

Да уж. Поток сознания.

ventilator ★★★
()
Ответ на: комментарий от the_green

Мне кажется, его интересует, как между собой трещат AS (автономные системы)

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Подскажите новечку

тут правила есть. Там написано, что вопросы задавать надо по-русски. Исправь, пока GN не ворвались в твой дом, и не изнасиловали твою собаку.

если на 2х маршрутизаторах настроенные разные протоколы маршрутизации, они ж не смогут работать между собой?

ты про TCP и UDP. Да, не смогут. Потому-что маршрутизаторы настраивают на ОБА протокола. И плюс ещё ICMP на всякий случай. Вот с него и начни: http://ru.wikipedia.org/wiki/ICMP

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Календарик посмотри, практически начались :)

false ★★★★★
()

Два кубика розенталя внутримышечно этому господину.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ventilator

Удваиваю. Вопрос сформулирован неверно, но ответы вообще огонь. А я еще сомневался насчет аудитории лора, но нет, очень показательно. Достал попкорн

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ventilator

Снова бред.

можешь переведёшь вопрос на русский? Вы там про какие протоколы говорите? Их много разных.

drBatty ★★
()

Увы, но текущее состояние ЛОРа хорошо саммаризируется данным, например, тредом.

Средний возраст участников - лет 12. Если по интеллекту мерить.

anonymous
()

ЕМНИП, через велосипеды могут.
Ну и:

новечку
не давно интересоваться

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Тут GN трут за офтоп, так что этим здесь раздолье.

Deleted
()

Хм, интересно, а реально под линуксом IPX запустить? Нашел только протухшие мануалы, в коих еще ядро 1.х упоминается. С другой стороны, в репозиториях моего дистрибутива есть некий софт для организации IPX-маршрутизатора.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от drBatty

ты про TCP и UDP. Да, не смогут. Потому-что маршрутизаторы настраивают на ОБА протокола. И плюс ещё ICMP на всякий случай. Вот с него и начни: http://ru.wikipedia.org/wiki/ICMP

Протоколы машрутизации и транзит UDP/TCP трафика это весьма ортогональные вещи. Не говоря уже у том что протоколов транспортного уровня несколько больше чем tcp/udp.

ventilator ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Увы, но текущее состояние ЛОРа хорошо саммаризируется данным, например, тредом.

+1

ventilator ★★★
()

Начни обучение сначала. Тогда постепенно придет понимание.

ventilator ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.