LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Засоветуйте универсальную систему тикетов, легко расширяемую скриптами.

 


0

1

Темы уже подобные бывали, но тем не менее.

Прямо сейчас рассматриваю две системы - OTRS и rt (request tracker), пока смотрю их дефолтный вариант, до «допиливания» еще не добрался. От сего вопрос, какая из существующих опенсурсных систем будет наиболее просто допиливаться сторонними скриптами, а так же возможность присоединяться к существующим бд клиентов(например через неких «агентов», путь даже самопальных)?

★★★★★

Последнее исправление: Siado (всего исправлений: 1)

Я читал-читал «подобные темы» и в итоге написал сам, т.к. пилить существующие показалось еще более затратной задачей... Особенно в плане интеграции с уже существующими БД.

Плюс обновлять весь этот зоопарк будет непросто.

blind_oracle ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blind_oracle

Я вот тоже думаю написать сам, хотя пока что RT подает надежды. В случае OTRS складывается впечатление, что нужно существующую структуру под него подгонять, а не наоборот.

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

Все зависит от кол-ва требований к системе. У меня их было не много, изначально просто внутренняя тикет система с интеграцией с AD, потом конечно обросла всякими прочими фишками.

Если нужно дофига всего, то, возможно, нужно юзать готовую.

Посмотри еще на GLPI, там много всякого наверчено.

blind_oracle ★★★★★
()
Последнее исправление: blind_oracle (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Siado

В случае OTRS складывается впечатление, что нужно существующую структуру под него подгонять, а не наоборот.

OTRS Helpdesk достаточно просто подгоняется под практически любые нужды. Если же речь идет об ITSM модуле - да, здесь сложностей будет намного больше (впрочем, как и с любой готовой ITSM системой).

leave ★★★★★
()

у нас OTRS

anonymous
()
Ответ на: комментарий от blind_oracle

Я читал-читал «подобные темы» и в итоге написал сам, т.к. пилить существующие показалось еще более затратной задачей... Особенно в плане интеграции с уже существующими БД.

Плюс обновлять весь этот зоопарк будет непросто.

Я тоже перепробывал кучу и свой скрипт наваял, который расширяю.

petav ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.