LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

nginx - virtualhost's

 , , , ,


0

1

Здравствуй Лор.

В общем задался я целью повесить over100500 сайтов у себя на тестовой машине.Под это дело у меня папка /var/www/site1,/var/www/site2...ну смысл понятен думаю.

В стандартном конфиге насколько я понял,предлагается каждый виртуальный хост вешать на отдельный порт.По дефолту 8000.

Интересует мнение правильно ли так делать,и какие способы есть.А то ведь количество портов ограничено.

P.S туплю - да. данного опыта пока не было,вот может и косячу.Ищу истории успеха :)

Правильно вот так:

server {
    listen 80;
    server_name name1.ru;
    root /srv/www/name1.ru;
}

server {
    listen 80;
    server_name name2.ru;
    root /srv/www/name2.ru;
}

server {
    listen 80;
    server_name name3.ru;
    root /srv/www/name3.ru;
}

В стандартном конфиге насколько я понял,предлагается каждый виртуальный хост вешать на отдельный порт.По дефолту 8000.

Каждый виртуальный хост вешается на соответствующий server_name. Порт при этом не принципиален.

home_user ★★★
()
Последнее исправление: home_user (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от home_user

хмм пробую так сделать

а не подскажешь,что нужно прописать в sites-available/default,чтобы можно было получить доступ к name1.ru name2.ru name3.ru?

P.S прописал server {} как ты сказал,server_name указал разные,root соотвественно,но чет через links2 name1.ru name2.ru нет доступа.

Или тут нужно создавать отдельные файлы виртуального хоста в sites-available и на них симлинки в sites-enabled?

g4mert0p
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

сейчас все прописано так:

server { listen 80; root /var/www/test1; index index.php index.html index.htm;

server_name test1;

location / { try_files $uri $uri/ /index.html; }

location ~ \.php$ { fastcgi_split_path_info ^(.+\.php)(/.+)$; fastcgi_pass 127.0.0.1:9000; fastcgi_index index.php; include fastcgi_params; } }

server { listen 80; server_name test2; root /var/www/test2; index index.php index.html index.htm;

location / { try_files $uri $uri/ =404; } location ~ \.php$ { fastcgi_split_path_info ^(.+\.php)(/.+)$; fastcgi_pass 127.0.0.1:9000; fastcgi_index index.php; include fastcgi_params; } }

P.S 500 Internal Server Error

g4mert0p
() автор топика

упоролся оказывается

оу,все въехал как делать надо.извиняюсь за упоротые вопросы,и тем более за разброс виртуальных хостов по портам (это же надо додуматься было)

Мир всем :)

g4mert0p
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.