LINUX.ORG.RU

Использовать PEX для обмена списками участников и DHT и LPD для обнаружения участников.

Deathstalker ★★★★★
()

Найдут. Насчёт помощи не понял что ты имеешь в виду. Если ты хочешь чтобы пиры совсем не качали одни и те же куски данных с других пиров, то это сложно.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Есть старый ПК с небольшим жёстким диском, он же шлюз локальной сети. И есть основной ПК. Основной ПК я выключаю на ночь, а шлюз в чулане работает. Я подумал, если шлюз за ночь скачает торрент, а когда я включу настольный компьютер то он как бы должен забрать с него по локалке данные.

Как бы это лучше реализовать?

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Так и будет, ничего настраивать не нужео

GoNaX ★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Оставь трансмишн только на сервере, через rsync периодически собирай себе все файлы (хотя полностью все синхронизировать, имхо, слишком - изредка, только то что нужно руками копировать - nfs).

Смысла держать на 2 компах в одной сети нет - выше пропускной способности канала скорости не будет.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Лучший вариант - купить PCI SATA контроллер и впихнуть побольше современных дешевых винтов в старый ПК. Второй держать ради торрентов нет смысла. Расшарить папку со скачаным через samba.

У себя в локалке еще сделал watch-dir - юзеры кидают сами туда торрент-файлы, а transmission-daemon их автоматически скачивает.

ololoid ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ololoid

Лучший вариант - купить PCI SATA контроллер и впихнуть побольше современных дешевых винтов в старый ПК. Второй держать ради торрентов нет смысла. Расшарить папку со скачаным через samba.

К сожалению контроллер не заработал. Материнка какая то старая на шлюзе.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика

Монтируйте каталог с файлами на свой воркстейшн посредством NFS и смотрите Ваши фильмы (если речь о фильмах) прямо вот так, удаленно, не обязательно их на клиентский компьютер перетаскивать. У меня подобная же ситуация и все прекрасно работает.

the_green
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

На чипе VIA работают на старых (относительно) мамках.

ololoid ★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_green

Монтируйте каталог с файлами на свой воркстейшн посредством NFS и смотрите Ваши фильмы

Если бы на шлюзе нормально определился бы sata контроллер...

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

А, ну так купите pci/sata контроллер, они недорогие или просто попробуйте sata/ide конвертор. Если я правильно Вас понимаю.

the_green
()
Ответ на: комментарий от the_green

ну так купите pci/sata контроллер

Так он то и не определился.

или просто попробуйте sata/ide конвертор

Вот его то как раз я и не могу в магазинах найти в своём городе.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

У меня тоже не определился в биосе, но ядро его видит. Убедитесь, что у Вас такая же ситуация и можно будет поговорить.

the_green
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Вот его то как раз я и не могу в магазинах найти в своём городе.

У нас ребята целую горсть с ебая заказали, они там вообще ничего не стоят, посмотрите по интернет магазинам которые поближе.

the_green
()
Ответ на: комментарий от the_green

У меня тоже не определился в биосе, но ядро его видит. Убедитесь, что у Вас такая же ситуация и можно будет поговорить.

Уже убедился. Совсем не определяется.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.