LINUX.ORG.RU

Замена transmission-daemon

 , ,


0

1

Очень долго юзаю сабж. И все нравится.

НО! По расписанию после 22:00 начинается закачка на полной скорости, а сид-бокс находится на работе. Достучатся до transmission-daemon порою нереально трудно и через web, и через transgui. Сносно цепляется только Transmission Remote .NET, но функционал этой проги неполный (по сравнению с transgui). Да и отзывчивость всеравно не айс :(

Хотелось бы узнать опыт ЛОРа с закачкой торрентов альтернативным софтом.

Требования к потенциальной альтернативе очень просты:

  • работа в режиме демона
  • отзывчивость интерфейса через хилый интернет-канал
  • веб-морда или клиент под оффтоп
  • функционал на уровне Трансмиссион (расписание, подхват торрент-файлов с каталога, группировка по категориям)

Очень охота почитать про живой опыт.

P.S. Торрентов обычно 100-200 штук. ПК - і5, 8 Гб ОЗУ.

★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

ну расписание с помощью atd можно сделать. А так - потыкай mldonkey. Это незаслуженно забытая всеми клевая качалка.

dikiy ★★☆☆☆
()

Я раньше несколько лет сидел на rtorrent. Но дисковую активность он жрал не по-детски. Мучился, мучился, пересел именно на transmission и доволен до сих пор :)

KRoN73 ★★★★★
()

А ты в transmission-daemon уменьши количество одновременных подключений или как-то так. При большом количестве активных торрентов поставь 2-3 подключения на торрент. Если мало активных торрентов, например 5-6, то и 5-6 подключений на торрент.

muzenbaher
()
Ответ на: комментарий от dikiy

. А так - потыкай mldonkey.

Сам её юзаю на домашнем «минисервере» под фрёй. Умеет многое есть веб-морда, есть сторонняя гуёвина «Санчо» (на недобуке под арчем) - удобнее веброжи.

drfaust ★★★★★
()

transmission-remote-cli спасёт обладателей хилых каналов. Функционал полнее, чем у всех гуев.

Под оффтопом должен работать, на крайний случай — ssh.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Хм, то есть - у меня уже и есть лучшее решение? :)

ololoid ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Первое, что хочу попробовать.

ololoid ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ololoid

Ну хз, у меня получалось без особых проблем с переводом торрента в магнит. Правда, с приватными трекерами не пробовал.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Многие трекеры такое не поддерживают :(

ololoid ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Поставил с помощью скрипта (да, не debian-way, но я очень ленив). Отзывчивость при полной загрузке канала отличная, правда, торрент только один пока :)

Хотел поинтересоваться: настройки, сделанные в rutorrent, не сохраняются в rtorrent.rc? Или это баг?

ololoid ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ololoid


Хотел поинтересоваться: настройки, сделанные в rutorrent, не сохраняются в rtorrent.rc? Или это баг?


Я не помню, честно говоря. Давно не пользовался.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ololoid

Для мены лучше чем егогый ВЕБ. А с поставленными задачами справлялся лучше чем трансмишон. по краыней мере можно указать лимиты трафика от времени

drfaust ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.