LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Обновить софт и систему в Fedora Core 3


0

0

Приветствую!

Коллеги, подскажите, как мне обновить систему и софт, например, тот же апач. Стоит httpd-2.0.52, уже давно вышел 2.0.54.

Пытаюсь делать как в методичке:

rpm -U httpd-2.0.54-8.rpm

на что получаю ругань на несотвествеи версий пакетов, например вместо libcrypto.so.5 в системе присутвует libcrypto.so.4, который не подходит. Можно ли как-то обновлять сразу с зависимостями? Ест же наверное какя-то умная прога чтобы это учитывать, а то с этими rpm-ами сплошной гемор, совершенно ацтойная технология. Попробовал сделать apt-get update он скачал мне 180 мег нового софта, обновил какие-то либыи еще что-то. Самый прикол: php с 4.3.9 обновился до 4.3.11, а вот с апачем фиг. Кроме того, эта шнягя (не могу сказать по-другому) зачем-то снесла мне локаль - походу просто по...рилась папка с моими настройками (поскольку с компом будем работать много виновых машин, то установлена cp1251), теперь перл и все прочие ругаются на прописанную в системе, но рабочую локаль.

Пока что для управления софтом ничего более умного, чем порты во FreeBSD я не видел, настроил себе параметры сборки как надо, процевесапил, пеерсобрал и получил совершенно обновленную систему. Почему такую простую и удобную вещь нельзя сделать в линуксе?

anonymous

Лично я, когда мне надоело задаваться подобными вопросами, пересел на Gentoo.

Насколько я знаю там должен быть менеджер пакетов, типа apt-get в Debian'e, который должен ставить софт с учетом зависимостей.

LX ★★
()

Там приходится брать srpm'ы и пытаться пересобирать...

Demetrio ★★★★★
()
24 июня 2005 г.

Читай ман внимательно там есть фишка устанавливать несмотря ни на какие зависимости

samarancho
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.