LINUX.ORG.RU

Fedora Core 3


0

0

У меня возникло несколько вопрос во время работы с оным дистрибутивом.

1) Звуковая карта SB Audigy 2 ZS, при перезагрузке исчезает звук, но если зайти в определение звуковой карты, то все восстанавливается. Нормально ли это, и если не нормально, то как заставить ее определятся при загрузке. Встроенный в мать звук отключен в БИОС'е 2) Опять же про звук, стоит система колонок 6.1, но звук идет только из двух фронтальных динамиков и саба. Все подключено через три аналоговых разъема на звуковой карте (не через цифру). Как заставить работать оставшиеся колонки?

3) В системе установлен ZIP, но при попытке монтировать его с опцией auto (вместо vfat) вылетает ошибка о том, что надо определить FS, а при vfat, получаю следующее - wrong fs type, bad option, bad superblock on /dev/hdb.

or too many mounted file systems.

Тоже получаю при NTFS... Может кто знает в чем проблема?

4) После настройки SAMBA не могу загрузиться в telinit 3. Виснет после anacron'а. Хотя 1-й и 5-й работают. В остальных не загружался. Где можно узнать порядок загрузки в 3-м telinit'е? И можно ли его пересоздать?

1. выставь микшер как надо и скажи alsactl store

3. /etc/rc3.d

sasha999 ★★★★
()

2) Это нормально. Чтобы получить больше каналов, нужно где-то взять соответствующую запись :) Например при просмотре DVD mplayer'ом нужно указать --channels 6 (могу чуток переврать синтаксис - см. ман). Можно искуственно получить из стереозаписи более двух каналов. Например mplayer --surround --channels 6. Но мне не нравится как мплеер творит этот самый сурраунд - как-то бедно звучит. Получал намного более приятный эффект средствами самого sblive. Берем alsamixer и шукаем surround (или 3D sound или еще как), включаем. Эффект приятный. Причем это работает даже на моей древней SBLive! с 4-мя каналами. Мож, конечно, в более новых это отломили - не знаю... но вряд-ли. Если есть еще приемы, я и сам непрочь им обучиться :)

4) может /dev/hdb1 ?

LexxTheFox ★★
()
Ответ на: комментарий от LexxTheFox

4) может /dev/hdb1 ?

В том-то и проблема, что при монтировании я вижу что компьютер обращается к ZIP'у. Только после этого вылетает ошибка.

lebedevartem
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.