LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Программа, например утилита командной строки для генерации скриншотов по заданному URL


0

1

Здравствуйте, подскажите, существует ли какая-нибудь программа (утилита командной строки) для Linux, чтобы с заданным URL и именем файла генерила скриншот?

★★

Если не командной строки, то к Fx есть плагин.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от visual

Вроде как нужна поддержка flash и java, слышал про webkit2png и cutycapt еще. А Qt+webFrame это из той же серии?

ChAnton ★★
() автор топика

Когда уже в школах поиск в гугле начнут проходить?

CutyCapt is a small cross-platform command-line utility to capture WebKit's rendering

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Спасибо. Гугл применяю, но интересно также мнение людей, которые например, имели реальный опыт по данному вопросу, или знают ответ непонаслышке. Также интересны различные варианты.

PS: В школах наверное нет большого смысла изучать поиск по Гуглу, достаточно просто научить искать информацию самостоятельно из различных источников, комплексно. Кстати задавание вопросов на форуме-это один из методов поиска нужной информации, дополняющий тот же Гугл)

ChAnton ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChAnton

знают ответ непонаслышке
задавание вопросов на форуме-это один из методов поиска нужной информации

Т.е. ты всерьёз считаешь, что такая задача ежедневно встаёт перед линуксоидами?

ИМХО здесь мог рассчитывать только на общие указания. Тут тебе скорее помогут, если ты придёшь с ворохом утилит и попросишь помочь накатать скрипт, который их заставит работать вместе.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Ну помочь тут могут по самым разным вопросам, и успешно помогают много лет) И я не просто всеръез так считаю, но отлично знаю это на практике.

Еще раз спасибо Вам за Ваше внимание.

ChAnton ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.