LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

dns, почта, регистраторы доменов


0

1

Вот не могу понять. Если есть домен, например bar.com. whois говорит, что но в ns1.ex.com, а я на другом нс, например, ns1.foo.com пропишу этот же домен. Причем ns1.foo.com, не мой домашний нс, а нс провайдера. Что будет?

Причем ns1.foo.com, не мой домашний нс, а нс провайдера. Что будет?

дальше не расползется, если ты об этом.
а откуда такая странная прихоть?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Berluskoni

ну так повесь домен на какие нибудь удобные днс сервера, хоть фришные, и добавляй нужные записи там.

xtraeft ★★☆☆
()

По RFC ты вообще должен держать запись как минимум в DNS-серверах, сидящих в двух разных подсетях на случай выхода из строя одного из них. Другое дело, что все на это забивают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Ничего, пока регистратору не скажешь, что домен теперь на другом ns.

Раньше RIPN просто не принимал домены, которые сидят на единственном NS. Не знаю как теперь, после коммерциализации.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Раньше RIPN просто не принимал домены, которые сидят на единственном NS.

имеешь ввиду на двух ns из одной подсети?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Имел в виду единственный NS. Но два NS из одной подсети тоже не допускались.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

домены, которые сидят на единственном NS

А что, такая проблема настроить существующий слейв синхронизироваться с новым мастером? По условию задачи у человека домен уже нормально делегирован.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

По условию задачи, пострадавший сомневается а можно ли сделать второй NS. В то время как так делать нужно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нет) суть в том, чтоб все настроить, а потом прописать домену другой ns и в течении какого-то времени все заработает. План таков у меня и мне интересно правильный ли он. А по поводу 2х nsов в разных подсетях и т.д., то все по правилам.

Berluskoni ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Berluskoni

А чего не заработать-то? Старый NS пару суток подержи для полной уверенности в актуальном состоянии, пока базы не обновятся. Если вообще как-то для тебя критично жопу прикрыть - напиши регистратору в поддержку вопрос с подробным изложением что ты хочешь сделать, в случае чего сошлёшься на их рекомендации.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.