LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

kvm + mac os x

 , ,


0

3

Долго и нудно искал, как запустить мак ось в виртуалке (да, я в курсе, что это нарушает eula).
Нашел патчи для квма, но есть проблема, они выпилены :)
Хавтушка по ним ведет на репу зузи, которая убита.
Обычная загрузка «в лоб», тоже не помогает - виртуалка висит и не стартует. Хотя попробовал уже несколько образов.

Есть какие-нибудь мысли, как это дело завести?

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

На vbox ябл лицензировал запускать mac os x. Есть оффициальная поддержка.

И чо, прям там лицензировал из под Венды или Линукса запускать Мак ось? Или всё же под Мак ось запустить Вбокс, и потом в нём еще одну Мак ось?

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На vbox ябл лицензировал запускать mac os x. Есть оффициальная поддержка.

О, круто! Спасибо.
А есть урл с пруфом? Я что-то не нагуглил.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, если купишь саму систему, что-то вроде 20$.

Ололо! Анонимус, протрезвей.

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Его и не будет. Анонимус приврал слегка.

Вот я нашел мак на маке для некоммерческого использования/разработки.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от invokercd

Точно был образ для вмвар плеера, работало. На квм не знаю.

Я знаю, я его и гоняю. А мне хочется именно на квме запустить.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Если хочется запустить на обычном писюке, там есть всякие уловки. Точно 10.6 работает, и 10.7. Другие версии не гонял.
Для ВМвари есть небольшой патч, позволяющий ставить 10.6, 10.7, 10.8.

Если хочется на kvm, то наверное стоит для начала попробовать загрузится с MacOSX-ModCD, типа эмулятора EFI от Мака. Во всяком случае на VBox без патчей так можно легко оригинальную Мак ось запустить, чтоб не патчить сам VBox.

Mr_Alone ★★★★★
()

тут в галерее был человек, кмк, который запускал макось в КВМе. поинтересуйся у него. он, емнип, ещё и видяшку туда пробрасывал радеон

i_gnatenko_brain ★★★★
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

тут в галерее был человек, кмк, который запускал макось в КВМе. поинтересуйся у него. он, емнип, ещё и видяшку туда пробрасывал радеон

А найди урл, пожалуйста. Очень спасибо :)

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

I want to install Lion into my VirtualBoxVM on Lion on on iMac
Виртуальную машину с установленной MacOS X Server можно запускать только на компьютерах Apple.

При этом метод добавления «VBoxManage setextradata „MacOS“ „VBoxInternal2/SmcDeviceKey“ „ourhardworkbythesewordsguardedpleasedontsteal(c)AppleComputerInc“ работает ну очень не везде, точнее из всех тех компьютеров, что я видел, такое не прокатывало. Остаётся единственный способ - подсовывать „правильный“ EFI.

Ну и давай, покажи, где официально разрешается запускать Mac OS на любом компе под Линукс и Виндоус?

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Я не слишком интересуюсь mac os x. И да, о предмете спора я читал в каком-то журнале на русском языке. Типа этого. Заметь, там говорится о «легальном хакинтоше». И этого мне было достаточно, поскольку запускать mac os x я не собирался. Если я ошибся, извини.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Ну и как оно?

Трахаюсь со сборкой, ибо сайт сибиоса лег :(
Правда вот только проверил - встал. Сегодня отпишусь.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Осталось менее полутора часов до «Сегодня отпишусь.». :)

ktulhu666 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MasterSplinter777

Но в parallels workstation и vmware fusion всё работает. Мне не нужно полноценное ускорение, мне нужно, чтобы был opengl и кварц работал, иначе куда приложений даже не запустится.

ktulhu666 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Мне не нужно полноценное ускорение, мне нужно, чтобы был opengl и кварц работал, иначе куда приложений даже не запустится.

напиши паравиртуальный драйвер для macosx и ещё устройство для qemu делов-то ;)

потом ты скажешь, что запустил под макос эмулятор и желаешь, чтобы не было тормозов.

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

напиши паравиртуальный драйвер для macosx и ещё устройство для qemu делов-то ;)

Аааа. Всё так просто. Блин, надо будет сделать. Делов то на 5 минут.

ktulhu666 ☆☆☆
()

iPS x86 OS 10.5.6 Leopard v.1.1 встает с диска/браза в виртуал бокс без напряга. Сейчас пишу с реального железа PC - MacOC X 10.5.8. Даже, как видно, обновился и ничего не отвалилось, но это дело везения. Развлекаюсь. А на виртуалке вообще без проблем...

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Потому что виртуалбокс - десктопная виртуализация в первую очередь. И менять квм в продакшане на виртуалбокс - тупо смешно.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от science

Ставил спонтанно из того что было под рукой. Еще почтой диск заказывал :).

nihil ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.