LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

сервер на rackspace или hetzner

 , , ,


0

1

Нужен сервер для rubyonrails. Выбираю между rackspace и hetzner. Кто пользовался? Что можете сказать об этих хостингах и что насчет их настройки? Статей по настройке rackspace немного, а сами они берут конские деньги за это. И кто нибудь пробовал держать под нагрузкой heroku?



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от zz

не могу понять из чего складывается стоимость heroku? что такое «web dynos» и что такое «worker dynos»? и база данных у них идет отдельно?

mkv1313
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkv1313

Про хероку надо знать что у них сервера только в америке, база отдельно, да. Разделение на web и dyno уже достаточно условное, это по сути контейнер с 700-1000 мегабайт памяти. На каждый тип процессов тебе понадобится не меньше 1 такого инстанса. Соответсвенно у них в калькуляторе - web это контейнер для веб процессов, worker для крона/асинхронных задач если они у тебя есть. Ты сам можешь сделать %DYNONAME% который будет запускать произвольную команду и работать отдлеьно.

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zz

а под нагрузкой как себя ведет? не падает, если увеличивается посещаемость только на несколько дней? и по цене намного дороже выходит?

mkv1313
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkv1313

Ну, ты можешь на несколько дней добавить веб воркеров. По цене выходит поидее дороже чем амазон, который тоже не самый дешевый.

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zz

разница в цене именно и интересует. стоит ли возиться с амазоном или нет? и сколько у них стоит хранение данных? нигде этого не нашел.

mkv1313
() автор топика

на ЛОРе вообще чтоли никто сервера не арендует? тут только обсуждают какая убунта плохая и разводят нацпол?

mkv1313
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkv1313

арендует обычно заказчик, дает доступ и говорит «задеплоил мне суда быро». мне встречался недавно виртуальный сервер на linode

punya ★★
()
Последнее исправление: punya (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от punya

а для себя никто не держит? давно хочется еще свою торренто-качалку вынести на сервер и раздавать оттуда свои фильмецы. думаю закинуть все это дело на амазон. кто нибудь пробовал такое? дорого выйдет?

mkv1313
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkv1313

Дорого. И я не шарю, зачем тебе для этого амазон или ракс. Есть впски с 100мб каналом, обойдутся дешевле в разы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

впски если не хватает нужно перенасить. а так один раз настроил и все.

mkv1313
() автор топика

а у nqhost-а ща есть специальное слово 3year, которое дарит тебе постоянную скидку в 30% на вдс что-ли.. где-то на баннере видал. они ресейлят в т.ч. хецнер.

aol ★★★★★
()

openshift еще кстати есть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mkv1313

У тебя в посте было про амазон. У хероки нет стораджа никакого который бы сохранялся между запусками нод(ы).

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от punya

а в чем разница? трафик и то на чердаке все равно ограничен, если его также ограничить и на амазоне. со шкафом будет намного труднее организовать. единственный вопрос на сколько ограничить трафик и можно ли это сделать на амазоне?

mkv1313
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkv1313

за виртуальный дерут бешенные деньги. про облака ваще молчу. размещение сервера на датацентре получше но все равно дофига. идеально - один раз потеребил начальника по укладке кабеля, ввалил основательно денег и наслаждаешься копеечным трафиком

punya ★★
()
Ответ на: комментарий от punya

этож я для себя уже спросил. просто выделить денюжку для хорошего дела могу, а поставить целый шкаф сейчас возможности нету. вот и спрашиваю может кто уже пробовал.

mkv1313
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkv1313

Писать на S3. Сторадж есть но все что ты в него запишешь умрет после перезагрузки.

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mkv1313

на ЛОРе вообще чтоли никто сервера не арендует?

Нормальные люди размещают свои сервера, и не парятся. Стоит б/у сервак одноюнитовый копейки. Я за 250 баксов купил 1U восмиядерный с 16 гигами памяти на ебэе. Месяц в серверной стоит копейки для 1U и линии в 100Мбит. Я вообще у знакомых бесплатно размещаюсь. Ну и какой смысл в аренде?

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Спасибо за ссылку. Посмотрел, вроде вкусновпс) У тебя у самого там VPS? Так и не понял есть ли там тестовый режим без предоплаты?

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Ну и какой смысл в аренде?

Смысл очевидный: не ты занимаешься его поддержкой, не тебе волноваться, что его надо чистить, смотреть смарт на винтах. Всё делают специально обученные люди. И в случае поломок - ты только нажимаешь на кнопку «Rebuild» и возвращаешь на место бекапы, вместо того, чтобы бегать в серверную провайдера, искать/покупать замену для сдохшей детальки.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от partyzan

Так и не понял есть ли там тестовый режим без предоплаты?

Нету, но можно зарегистрироваться и взять сервер почасово. И посмотреть, что к чему сможешь и заплатишь только за использованное время.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Есть, например, такой. И куда его? Сначала к себе, а потом в дата-центр тащить или сразу в дата-центр отправить? Доставка стоит аж $240.00.

Quadmonster
()
Последнее исправление: Quadmonster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Alve

Обратись в Хецнер, поимей проблем с оборудованием, и напиши сюда, скольких клиентов потерял пока что-то чинили. В самых простых серверах там всего 4 места под диски. При этом туда можно поставить обычные 7200 3.5" из разряда дешевых десктопных. Сторэдж? Покупай отдельный сервак. Хочешь что-то из разряда быстрых 2.5" 10-15К? А фигов тебе! Как площадка для быстрого старта - ОК. Дальше только свои сервера.
Поддержка чего? Бесплатно кто-то будет ставить обновления? Кто-то будет следить бесплатно за логами? Я наверное что-то пропустил, и там теперь так круто.
Расскажите, что у вас там серверов стоит, сколько клиентов, какая нагрузка?
Вот буквально недавно один клиент, у которого нагрузка в пике примерно 80, обратился, что клиентов начал терять. Со стороны Хецнера ни одного телодвижения, причем диск начал сыпаться. Сказали, мол когда отвалится, тогда и поменяют.

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quadmonster

Искать дешевле, покупать два, экономить на доставке. Потом ставить оба в серверную с доступом, и забыть о проблемах.

Mr_Alone ★★★★★
()

у amazon-а

у amazon-а все сделланно очень удобно и практично, но по цене конечно они далеко не самый удобный вариант - но тут зависит от целей, например у амазона сервер для разработки может стоить очень дешево: * т.к можно запустить Spot Instance который стоит намного дешевле обычного (по тому что они его могут убить в любой момент) * можно выключать сервер и платить деньги только за место, что так же очень не дорого

strobe
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.