LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Поддомены. Виртуальный сервер

 , , виртуальные сети, ,


0

1

На винде поставил VirtualBox, кручу на нем виртуалочку с ubuntu server. Нужно создать поддомен для одной папочки. Захожу в /etc/apache2/sites-available/default

<VirtualHost *:80>
        ServerName ogame.mdsina.ru
        ServerAlias *.ogame.mdsina.ru
        DocumentRoot /var/www/ogame.mdsina.ru
        LogLevel warn
        <Directory "/var/www/ogame.mdsina.ru">
                AllowOverride All
                Options -Indexes
                Order allow,deny
                Allow from all
        </Directory>
</VirtualHost>

перезапускаю апач, но ничего не работает. Как быть?


Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Разве это является проблемой?

mds
() автор топика

Логи читать. Можно их еще и нам показать, если хочется в треде найти что-то, кроме жидкого троллинга.

Всегда ваш, К.О.

pekmop1024 ★★★★★
()

На винде поставил

На винфак.

папочки

Дважды.

t0207
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

да, в днс добавил A запись с хостом ogame. и в хостс пробовал прописывать. результат тот же. При попытке зайти на поддомен выдает ошибку, что сервер не найден

mds
() автор топика
Ответ на: комментарий от mds

если пингует правильный адрес и апач был перезагружен после того как прописал вхост, то тогда придётся порыть логи

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

На самом сервере оно конечно работает, но мне надо что бы поддомен работал на любой машине и был доступным

У меня сейчас как, сервер работает как локальный На роутере в DMZ я указываю ip виртуальной машины. на dns-хостере я указываю мой ip, соответственно пакеты перенаправляются на мою виртуалку. в hosts прописал 127.0.0.1 ogame.localhost

оно да работает, но не из интернета

mds
() автор топика
Ответ на: комментарий от mds

80 порт открыт? не работает только этот или вообще не работает? ты проверял, точно ли все запросы извне идут на твою виртуалку?

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от mds

DMZ должен перенаправлять все пакеты на указанный узел

mds
() автор топика
Ответ на: комментарий от mds

из интернета проверь, открыт ли. проверить можно например, подняв какой-нибудь сервер на роутере. если подключается к роутеру, значит, нихрена дмз не работает. это первое, что в голову пришло, может, можно и иначе как-то

xsektorx ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.