LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от fagot

да блин без шуток - у меня с пользователей логи за один день около гига набегают, мне так вообще > 2 месяцев смысла нет их держать, так есть какой закон или нет , обязывающий меня их хранить ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

О законе про лог-файлы я не слышал. Но есть закон "О защите прав потребителей", вашу организацию, как провайдера, его содержание должно волновать. Там где-то говориться о том, что потребитель может предъявить притензии в течении 2-х лет. Так что смотрите сами, руководство должно подумать об этом сделать что-то вроде приказа-распоряжения.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

Вообще то есть закон о связи в котором написано, что претензии по услугам связи могут предъявляться в течении 6 месяцев со дня оказания услуги. Так что и хранить логи в ОПЕРАТИВНОЙ работе необходимо именно столько. Дальше их можно бэкапить и сливать в резерв. А учитывая что срок исковой давности по уголовным делам 3 года, то для подготовки ответов в правоохранительные органы, которые рано или поздно пришлют запрос Вам как провайдеру, хранить бэкап рекомендую не менее 3 - х лет :))). Во всяком случае такой вариант не будет пересекаться с законодательством РФ.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.