LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Бесшовные linux приложения в windows


0

1

Обратный бесшовный запуск c windows на linux возможен с помощью SeamlessRDP.
А с помощью чего можно запустить приложение с удаленной linux ситстемы на windows и чтобы запускалось в бесшовном режиме?

★★

Ответ на: комментарий от lioncub

медленно? не смеши. я через sshfs блюрей кидаю 20-25 метров в секунду валит. причем проц источника - intel atom d425

punya ★★
()
Ответ на: комментарий от lioncub

ssh медленно будет работать...

всегда можно подобрать подходящий тип шифрования для вашего недопроцессора (ssh -c blowfish или ssh -c des) или не маяться дурью и поднять openvpn или ipsec

af5 ★★★★★
()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lioncub

хм, а как у Xming сейчас с жатием? Или так же голые иксы гоняет?

Вообще-то тормоза везде как правило именно из-за сжатия, если конечно вы не через диалап иксы пускаете

af5 ★★★★★
()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lioncub

Нужно что-нибуть с сжатием...

Если таки через WAN - то только компрессия транспорта (компрессия в ssh например, или в openvpn тоже опция компрессии есть)

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

удаленная точка работает через openvpn 1mbps
про тормазнутость X через ssh знаю из-за того, что дома пробовал запустить Firefox с рабочего места (linux-linux) 1-2mbps - печальное зрелище!

lioncub ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lioncub

тёплое с мягким не путайте, если вы через wan без компрессии запускать пытаетесь, то ботлнек не в ssh, а в недостаточной пропускной способности - включайте компрессию в ssh, а если вы в гигабитной локалке включаете компрессию - то опять же ССЗБ, в локалке её включать не надо.

X через ssh .... 1-2mbps - печальное зрелище!

ботлнек опять же не в шифрование очевидно, мой смартфон больше выдаст.

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

в гигабитной локалке

при чем тут гигабиная локалка....

не в шифрование

при чем тут шифрование

включайте компрессию в ssh

- печальное зрелище и с компрессией и без

lioncub ★★
() автор топика
Последнее исправление: lioncub (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lioncub

- печальное зрелище и с компрессией и без

что значит печальное зрелище???
только что с вендового компа запустил в xming линуксовый фаерфокс через ssh без сжатия (тупо через putty) - даже намёка на тормоза нет, плавная прокрутка работает, траф 0,1-20 мегабит в зависимости от страничек
даже кино с ютюба идёт, но тогда правда под 100 мегабит трафик идёт (компы соединены 100-мегабитной сеткой)
так что подозреваю автор - тролль и лжец

af5 ★★★★★
()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от af5

af5 если лень читать сообщения, то отвечать можно и не пытаться...

1-2mbps - печальное зрелище!

af5:

траф 0,1-20 мегабит в зависимости от страничек

ну и кто тут тролль?

lioncub ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от af5

Кстати, включил компрессию в putty - тормозов так и не дождался, но трафик в несколько раз уменьшился.

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Xming + { ssh -CX }

Запуск firefox >7мин
Переключение с вкладки на вкладку >10сек
Загрузка канала <=50% (800kbps)
Загрузка локального процессора <=11%
Загрузка удаленного процессора <4%
Может есть шустрее альтернативы?
+ нужно пробросить локальный принтер и сделать его по умолчанию...

lioncub ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

Проц же не грузится... На локальной 2.4 гц На удаленной i5

lioncub ★★
() автор топика
Последнее исправление: lioncub (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lioncub

Попробуйте посмотреть потери пакетов, думаю, что у вас на ограничителе в 1 Мбит идёт DROP пакетов. То есть просто сделать счётчики пакетов (под Линуксом с помощью iptables), не знаю чем под виндой, запустить firefox и сравнить, сколько пакетов было отправлено, а сколько принято.

Ещё можно посмотреть freeNX, там, вроде, и для винды клиент был.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lioncub

Запуск firefox >7мин
Переключение с вкладки на вкладку >10сек
Загрузка канала <=50% (800kbps)

У тебя какие-то проблемы с сетью и кармой. Запуск FF - 10 cекунд, переключение между вкладками - секунда. Канала - openvpn через http-proxy с полосой порядка мегабита.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

А у меня такой же печальный экспириенс с прокидыванием иксов.

Я с работы часто по ssh к десктопу коннекчусь и иксы поднимаю.
Странно, но пока проблем не замечал.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

это актуально на медленных каналах. Между двумя компами и у меня оно нормально работает. Это ещё от тулкита зависит. Одни проги быстро пролетают, другие адски тормозят с прорисовкой, видно как каждая кнопочка, каждая менюшка отрисовывается.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lioncub

Не знаю как под виндой, но тот клиент который под линуксом (nxclient) в настройках в General->Desktop позволяет выбрать «unix» «custom» и указать через «settings» какое приложение запускать. И появляется одно окно (xterm, или firefox, или ещё что). Правда, раскладка клавиатуры в этом окне переключаются своей комбинацией и не зависит от раскладки X-server'а. Или я не разобрался с настройками.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

под линуксом (nxclient) в настройках в General->Desktop позволяет выбрать «unix» «custom» и указать через «settings» какое приложение запускать

а ярлык с такими запускать сразу с такми настройками из командной строки он может?

lioncub ★★
() автор топика
Последнее исправление: lioncub (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lioncub

Под Линуском эти настройки (какое приложение запускать) хранятся в отдельном файле и через опции командной строки можно указать какой файл сессии читать. Поэтому можно наделать ярлыков, запускающих nxclient для разных сессий — разных приложений. Ни разу не запускал nxclient под виндой, как там не знаю.

Ещё, вроде, nxclient может запомнить пароль, поэтому пользователя ни о чём не будут спрашивать, но в начале будут проскакивать окна nxclient'а по поводу того, как он устанавливает соединение и авторизуется. И, возможно, будут отставаться мёртвые ссесии, при внезапном отключении питания.

По поводу принтера ничего не скажу. И ещё раз добавлю, что с nxclient'ом возможны проблемы с индикатором раскладки клавиатуры, то, что винда показывает в трее не будет соответствовать тому, что в окне клиента — не совсем «бесшовно». Попробуйте

P.S. Если у вас в канале есть потери пакетов, nxclient тоже будет вести себя плохо в плане прорисовки.

mky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.