LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

обновление пакетов

 ,


0

2

Доброго дня господа.
Раскуриваю репозитории и ведение пакетов.
Судя с темы - у меня проблемы с обновлением пакета.

Предположим есть дэб test1.0.deb, что добавлен в репозиторий. Я его пересобираю, меняю версию на 1.1 (и на всякий пожарный, в зависимости докидываю новое приложение).
Заменяю пакет по средствам reprepro.
Паралельно есть система, на которую был установлен test1.0.deb, из целевой репы.
После первых действий, на этой машине я провожу update upgrade и получаю ничего (хотя show показывает что в репе пакет новой версии).
Специалистам по вопросу - что я могу делать не так?
Заранее благодарен адекватным ответам.

★★★

Последнее исправление: Spirit_of_Stallman (всего исправлений: 1)

ЕМНИП, upgrade отказывается работать, если в результате на машине окажется новая программа (твое «на всякий пожарный, в зависимости докидываю новое приложение»).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

Попробуй в аптитуде версию указать

Пакет только в одном экземпляре и без индекса версии (т.е. забирает он ту, что есть на репе)

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

upgrade отказывается работать, если в результате на машине окажется новая программа

Пересобрал тестовый дэб, без новых зависимостей (т.е. аналог старого, только повысился номер его версии) - не дало никаких результатов.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика

control давай, reprepro никогда не пользовался, но пойдем сначала. Алсо версия пакета должна быть через "-" в имени файла.

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

не дало никаких результатов.

Попробуй apt-get install твойпакет. Еще интересно, что говорит вывод apt-cache policy твойпакет.

tailgunner ★★★★★
()

Имя бинарного пакета должно быть <foo>_<VersionNumber>-<DebianRevisionNumber>_<DebianArchitecture>.deb. Для дебиана test1.0.deb и test1.1.deb это разные пакеты.

at ★★
()

Если всё именно так, как у тебя описано, т.е. изначальный пакет test1.0.deb, а новый test1.1.deb, то ты не версию поднял, а создал совершенно другой пакет, который разумеется не ставится при upgrade.

shell-script ★★★★★
()

aptyp, tailgunner, Ip0, at, shell-script
Господа, проблему решил, я был сам себе злобным буратиной.
При сборке пользовал в имени символы верхнего регистра; apt-cache показал что в репе лежит пакет с соблюдением регистра, а локально установлен пакет уже без соблюдения, и теперь это 2 разных пакета. Переделал пакет по стандарту, переустановил всё на клиенте, обновил пакет в репе - и он обновился и на клиенте.
Всем спасибо за желание помочь, и прошу прощения за то что зря дёрнул.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.