LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как сделать список урлов без авторизации в SQUID

 ,


0

2

Утро доброе гуру Линухи и Squid-а. Появился такой вопрос на который я не смог найти ответ в ветке про squid и в его описании. Стоит задача сделать возможным обновления антивиря MSE через Squid, через который он обновлять не умеет априори. В описании к антивирю, сказано примерно как это можно организовать, и основное там, что необходимо, это добавить два урла обновления этого антивиря в Squid и сделать их без авторизации, тобишь чтобы пускал на них всегда, без авторизации и учета трафа. Урлы которые необходимо добавить вот такие (download.windowsupdate.com ; http://www.update.microsoft.com), может кто нить сможет подсказать или написать какое нить правило, которое нужно добавить в конфиг Squid-а, чтобы все задуманное заработало! Заранее спасибо.

сталкивался с такой проблемой софта, решал тем что пробрасывал за нат такие запросы, только конечно надо знать на какой ip стучится антивирус

типа так:

iptables -t nat -A POSTROUTING -s <local_network_ip> -d <destination_internet_ip> -j SNAT --to-source <you_wan_server_interface>

fordiego
()

Элементарно

acl password proxy_auth REQUIRED
acl FREE_SITES dstdomain «/etc/squid/free_site»

http_access allow FREE_SITES
...
http_access allow password
http_access deny all

cat /etc/squid/free_site

.windows.com
.windowsupdate.com

sdio ★★★★★
()
Последнее исправление: sdio (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sdio

Глубоко уважаемый мною гуру ))) Можно к вам просьбу пожалуйсто, можете описать свой метод как для начинающих/тупых ибо вам все это кажется элементарно, а мне пока сложновато. Из вашего сообщения я понял, что надо создать список сайтов отдельным файлом на которые доступ будет разрешен без авторизации верно? И второй вопрос все ваше правило от первого слова и до последнего мне нужно будет вставить в конфиг Сквида правильно?

SeReGa_71
() автор топика
Ответ на: комментарий от SeReGa_71

надо создать список сайтов отдельным файлом на которые доступ будет разрешен без авторизации верно?

да.

мне нужно будет вставить в конфиг Сквида правильно?

нет.
сначала пойми что sdio написал.
для этого почитай вот это

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SeReGa_71

Лучше обратитесь к тому, кто написал вам конфиг squid'а, потому что нужно понимать, что там написано, чтобы добавить правило в нужное место.

mky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.