LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

как сменить IP адрес для доменного имени?


0

1

есть домен. раньше, этот домен ссылался на некоторый IP адрес. сейчас, хочу изменить IP адрес домена, но не знаю как. на сайте регистратора похоже издеваются, давая какие-то невразумительные ответы %)

вот что есть: http://clip2net.com/clip/m47996/1354119806-clip-10kb.png

скажите, куда и что нужно вписывать, и сюда ли вообще нужно что-то вписывать?

благодарен.

Перемещено post-factum из general

★★★

Если ns-ы регистраторские, ищи панельку, где меняется A-запись. Если ns-ы левые, ищи ту же панельку на левом серваке.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

ищи панельку, где меняется A-запись.

как должна выглядеть эта панелька?

ns-ы регистраторские
ns-ы левые

что это значит?

niXman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

[ поле с доменом ] IN A [ IP ]

ничего такого не нахожу. но есть то что на скрине.

Читать.

жуть какая %) почему все стараются что-то простое сделать сложным? (я не о тебе, я о изобретателях)

а то, что на скрине в посте, для чего оно?

niXman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от niXman

а то, что на скрине в посте, для чего оно?

Там ты указываешь ДНС-сервера которые хранят файл зоны для твоего доменного имени. На том сервере, который мастер, ты должен указать в А-записи новый IP адрес.

shrub ★★★★★
()
Последнее исправление: shrub (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от niXman

а то, что на скрине в посте, для чего оно?

это адреса серверов DNS. Кода ты вбиваешь в браузере niXman.com, браузер шлёт запрос на свой DNS сервер (провайдера твоего), тот шлёт запрос на другой DNS, на третий и так далее, пока запрос не придёт на тот, что на твоём скрине. И вот этот (на скрине. Один из) DNS отдаёт ответ - IP адрес. На этом сервере есть файл, там строчка,

[ поле с доменом ] IN A [ IP ]

Это и называется «A запись». Её можно сменить текстовым редактором, если ты админ DNS, или через веб-морду, если простой юзер.

drBatty ★★
()

whois домен

находишь секцию с нейм-серверами, смотришь на каких днс-серверах домен.
дальше уже на этих серверах нужно IN A Record прописывать. вообще-то спроси у регистратора домена прямо: как мне указать IN A для домена?

Komintern ★★★★★
()

Обратитесь к системному администратору.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от niXman

почему все стараются что-то простое сделать сложным?

DNS — очень простая система, на самом деле. Просто нужно уделить её пониманию немного времени.

post-factum ★★★★★
()

я знаю как работает DNS, но вопрос в топике.

как называется файл который нужно редактировать?

niXman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от niXman

я знаю как работает DNS, но вопрос в топике.

По Вам не заметно.

как называется файл который нужно редактировать?

Есть рутовый доступ к dns-серверам? Зависит от того, какой dns-сервер там стоит, какие там конфиги..

Tanger ★★★★★
()

а зачем затер названия сайта конторы которая тебе предоставляет dns?

ktk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от niXman

кто-нибудь, простите хоть раз топик.

прощаю.

Ты реально так тупишь или притворяешься? Пишешь в поля, которые на картинке: ns1.afraid.org ns2.afraid.org ns3.afraid.org ns4.afraid.org

Регистрируешься на http://freedns.afraid.org, нажимаешь добавить домен, ждёшь, когда он добавлен находишь там добавить A-запись.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от niXman

Я не знаю чего тебе нужно, чего нет. Ты говоришь

я знаю как работает DNS, но вопрос в топике.

Но на самом деле, судя по твоим ответам, ничего ты не знаешь или несмешно троллишь.

Ты так и не сказал что за dns-сервера у тебя там, откуда они взялись. Мои телепатические способности не настолько развиты, чтобы по ns1.*************.org угадывать. Поэтому мне не остаётся ничего как предложить сменить. Вообще делай что хочешь.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от niXman

то, которое придумал администратор.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

DNS — очень простая система, на самом деле. Просто нужно уделить её пониманию немного времени.

Повеселил) В самом деле все просто если разобраться, а на это могут уйти и месяцы, уровень подготовки то ведь разный. Как ни крути - DNS сложная тема, и надо знать кучу смежных вещей. А чтобы пару A записей добавить в зоне много ума не надо.

andrew667 ★★★★★
()

>сейчас, хочу изменить IP адрес домена,

На каких серверах обслуживается твоя зона (твоих собственных или провайдера)? Если тебе нужно делегировать зону vasya.linux.org. на сервак ns1.vasya.linux.org., айпишник которого 9.9.9.9, то в зоне linux.org. создается

vasya.linux.org. IN NS ns1.vasya.linux.org.
vasya.linux.org. IN A 9.9.9.9

Если тебе нужно делегировать зону vasya.linux.org. на сервак ns1.linux.com., айпишник которого 9.9.9.9, то в зоне linux.org. создается

vasya.linux.org. IN NS ns1.linux.com.

При этом связующей записи не требуется.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

спасибо, хоть что-то по теме.

вопрос закрыт.

niXman ★★★
() автор топика

Домены по лучшим ценам на www.itd.ua

Домены com.ua - 55 грн/год. Org.ua - 55 грн/год. Kiev.ua - 45 грн/год. In.ua - 40 грн/год.

http://www.itd.ua

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.