LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Доменное имя


0

0

Зарегистрировал у провайдера себе доменное имя aaaa в домене .bbb.ru Вопрос следующий. В локальной сети есть WEB,DNS сервер, DNS этот для пользователей локальной сети, все работает нормально, если из интернета подключатся к WEB серверу, то только по имени aaa.bbb.ru, без www, в нутри локальной сети можно и по www.aaa.bbb.ru ну это и понятно. Так вот что мне сделать что бы и с внешней стороны можно было обращаятся по имени www.aaa.bbb.ru ? Я понимаю данную проблему так, у провайдера нет записи о DNS сервере моей зоны aaa.bbb.ru, по этому обращение и производится только по имени aaa.bbb.ru, если провайдер сделает запись в DNS сервере зоны .bbb.ru о том что для зоны aaa.bbb.ru DNS - xxx.xxx.xxx.xxx, тогда мне нужно будет открывать порт моего DNS сервера для запросов.... объясните мне в чем я не прав или прав... Заранее спасибо.

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо за пояснение. А если я хочу предоставлять хостинг, в своей зоне ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

??? Регистрировать не нужно ничего, зону надо настраивать. В данном случае настроить зону aaa.bbb.ru и прописать там запись "A" вида: www A 214.134.111.24 IP - твой

Chumka ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

??? Регистрировать не нужно ничего, зону надо настраивать. В данном случае настроить зону aaa.bbb.ru и прописать там запись "A" вида: www A 214.134.111.24 IP - твой

Chumka ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

??? Регистрировать не нужно ничего, зону надо настраивать. В данном случае настроить зону aaa.bbb.ru и прописать там запись "A" вида:
www A 214.134.111.24
IP - твой
PS: извиняюсь за количество постов. Руки не слушаются

Chumka ★★★
()
Ответ на: комментарий от Chumka

Все очень просто:

На DNS сервере прова в файле зоны:

www.aaa.bbb.ru IN CNAME aaa.bbb.ru

И ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

edwin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.