LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Проблема с отправкой писем


0

2

В общем, мне ВНЕЗАПНО захотелось получать письма с сервера.

sudo php -r "mail('mymail@gmail.com', 'Test From Your-Site', 'Test Message from Sendmail by PHP');"
Не работает. Лог был очень большой, я его удалил и он больше не пишется. Отправлял sendmail'ом. Что делать, если письма с сервака нужны?



Последнее исправление: kefir_plus (всего исправлений: 1)

а мыло вообще настроено? exim например по-дефаулту только на локальный хост шлёт.

запусти в шелле

mail
и посмотри, вернулось ли что.

beastie ★★★★★
()

sudo php -r «mail('mymail@gmail.com', 'Test From Your-Site', 'Test Message from Sendmail by PHP');»

ЧТОЭТО?

echo «some sort of a message body» | mail -s «subject» mymail@gmail.com

leave ★★★★★
()

Не с той стороны подходишь к проблеме.

Чтобы отправлять почту, тебе либо

а) нужна учётка на почтовом сервере, и отправлять ты будешь через smtp/smtp+ssl с авторизацией

б) нужен собственный почтовый сервер, которому другие будут доверять. С него, таки да, ты сможешь отправлять почту sendmail'ом.

Судя по вопросу ты к п. б) не готов. Заводи учётку на почтовом сервере мейла/яндекса/гугла и отправляй через неё, т.е. п.а)

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Я с сендмылом плохо знаком, но за описанное тобой надо разработчикам отрывать руки.

Вообще-то, sendmail логгит через syslog с facilty=mail. Учи матчасть.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Сначала его не было вообще. Я поставил. Теперь говорит: «Нет почты для kefir»

kefir_plus
() автор топика
Ответ на: комментарий от kefir_plus

Этим постом руководствовался http://www.prof-labs.ru/blog/nix/80

Ну так вот это место «Советую проверить отправку через, скажем, PHP:» - это не вариант для работы, а вариант для _проверки_ работы в php. В реальной жизни это не надо.

AS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.