LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

VPN как организовать....


0

0

Ситуация следущая:
Есть локальная сеть 192.168.10.0/24, в ней комп (Linux RH9)
eht1 192.168.10.1 на котором работает: web сервер, VPN сервер (poptop) у которому подключаются пользователи локальной сети для выхода в интернет черех DSL этого же компа, маскарадинг на VPN сеть, авторизация юзеров осуществляется посредствам радиуса.

Задача: сделать возможным доступ в локальную сеть из интернета (не в VPN сеть).

Из интернета соединение устанавливается, но получаю апи естествено из конфига pptpd.conf
localip 10.0.1.0
remoteip 10.0.1.2-250

Обратится к Web серверу неполучается, хотя ip 192.168.10.1 пингует.
Как сделать чтобы подключившись из Инета сделать возможным доступ к сети 192.168.10.0?
Или не парится и сделать nat на Web сервер, но нехотелось бы чтобы сайт был доступен из интернета.
Спасибо.


anonymous

Похоже что VPN работает, т.к. на компе 192.168.10.2 установлен IRC сервер и общение с ним происходит без проблем. Фигня в том, что в интернет я хожу через прова тоже по VPN и ping 192.168.10.1 отзывается еще до того как я создаю соединение со своим vpn сервером. После установки моего впн соединения получается 2 апи 192.168.10.1(наверно, но тема нездоровая). И когда я захожу на web сервер мое соединение с впн падает. А в messages появляется ошибка message to loong. Похоже прийдется переносить web сервер на другой апи, а нет ли другого пути?

anonymous
()

Похоже что VPN работает, т.к. на компе 192.168.10.2 установлен IRC сервер и общение с ним происходит без проблем. Проблема в том, что в интернет я хожу через прова тоже по VPN и ping 192.168.10.1 отзывается еще до того как я создаю соединение со своим vpn сервером. После установки моего впн соединения получается 2 апи 192.168.10.1. И когда я захожу на web сервер мое соединение с впн падает. А в messages появляется ошибка message to loong. Похоже прийдется переносить web сервер на другой апи, а нет ли другого пути?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.