LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Постоветуйте роутер и модем


0

1

Собираюсь купить роутер и модем адсл новые, до этого покупал dlink, эту хрень не предлагайте, во первых она ломается через пару месяцев, во вторых на роутере длника нет даже тупейшего ограничения трафика, вообщем о длинке остались только самые плохие впечатления которые только могли быть, некому не советую эту барахолку, дерьмище...

Ответ на: комментарий от Debasher

Справедливости ради, профсерия dfl у них очень даже ничего. Циска, только втрое дешевле.

Deleted
()

Юзал около 4 лет Acorp LAN 420M. Он скончался и теперь я вообще не знаю что купить, один шлак. Юзаю по нужде кетайский Starline или как его там. Но хочу разбить его молотком.

partyzan ★★★
()

У тебя адсл?
Тогда TP-Link 1043 + Zyxel 660 в бридж.
Вместо 1043 еще можно DIR-825 (не смотри, что длинк - там внутри AR7161 - такой же, как в микротиках). Но он будет явным заделом на будущее. :)

И традиционно: даже не думай использовать стоковые прошивки в роутерах, иначе опять будешь всем жаловаться, какие нынче плохие роутеры.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

У тебя адсл?

Да

не смотри, что длинк - там внутри AR7161

Не, не с Dlink покончено окончательно, летят эти штуки очень быстро, три модема длинковских сменил, достаточно чтобы убедится в паршивости бренда. Покончено так же как и с мышами genius, 4 tech, процессорами AMD, картами ATI, мониторами acer, материнками MSI, ASRock < все перечисленные бренды выпускают паршивую продукцию.

даже не думай использовать стоковые прошивки в роутерах

То есть, каждый админ это знает, периодически выполняет перепрошивки новокупленных роутеров, об этом знают и производители, но все равно продолжают выпускать свои недопрошивки, зная что ее один хрен снесут после покупки? Я конечно ожидал что мир не розовый, но не думал что все настолько плохо.

raycast
() автор топика
Ответ на: комментарий от raycast

Не, не с Dlink покончено окончательно

Тогда WNDR3800 :)

Я конечно ожидал что мир не розовый, но не думал что все настолько плохо

Производители берут example прошивки из SDK SoC, прикручивают свои логитипы и выдают это за готовый продукт.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от raycast

Не, не с Dlink покончено окончательно, летят эти штуки очень быстро, три модема длинковских сменил, достаточно чтобы убедится в паршивости бренда. Покончено так же как и с мышами genius, 4 tech, процессорами AMD, картами ATI, мониторами acer, материнками MSI, ASRock < все перечисленные бренды выпускают паршивую продукцию.

Аналогичное мнение

petav ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

Ну вот упомянутый тут DIR-825.
У меня три штуки в использовании, одному больше года, еще два чуть помладше.
БП с ними идут относительно приличные, внутри тоже откровенного говна нет.

Понятно, что у многих предубеждения... Но за свои бабки это - хит.
Дальше уже только WNDR 3700/3800, который в 2 раза дороже.

Стоит еще заметить, что у AR7161 две гигабитные сетевушки, одна смотри в ван, вторая на свитче.

pekmop1024 ★★★★★
()

по сабжу - бери cisco asr1000-ой серии.

Turbid ★★★★★
()

некому не советую эту барахолку, дерьмище...

Одно-два устройства бюджетной серии покупай / На ЛОРе советы давай!

P.S. Пока работал во всяких домонетах, от д-линка видел только две проблемы: флудящие после грозы свичи и поиск нужной прошивки :) Но это какбэ совсем не те проблемы...

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть IPv6. Мой оператор (netbynet) IPv6 не выдаёт, поэтому я пользуюсь 6over4 туннелем от he.net.

iliyap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.