LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Проблемы с Самбой


0

0

Простите за не слишком конкретный вопрос: У меня возникло впечатление, что после перехода с nt на linux сервер сетевые задачи, использующие кучу .DBF (1С, базы из под Фокспро) стали работать менее устойчиво. Стало больше жалоб на висы, блокировки, порчу индексов и т.п. Не сталкивался ли кто-то с чем-то подобным? Стоит ли грешить на самбу (2.2.0) Какие там есть настройки, могущие повлиять на это? Может какие-то особые блокировки? Короче, не знаю с какой стороны к этому подойти, помогите пож-ста.

anonymous

Он не совсем приколист. ;-) Вкратце дело тут вот в чем. Так называемое "Программное обеспечение" от 1с хочет открывать сразу несколько тысяч файлов, но у Самбы + ядро предел меньше. Следовательно, имеем глюки.

Уважаемый аноним тебе советует читать документацию насчет увеличения допустимого числа одновременно открытых файлов. Поищи на этом сайте, а также на www.opennet.ru по ключевым словам Samba 1C.

Некоторые пути решения данной проблемы проскакивали. Радикальный путь - поместить 1с туда, где ей и место (ничего личного).

Obidos ★★★★★
()

anonymous если не вломы напиши свое мыло, или пришли его на мое andrey@agrolink.ru Просто я тут тоже собрался переходить на домен под управлением самбы, и у меня тут с 1С практически все работают, по этому боюсь что тоже могут возникнуть такие же проблемы. Может че вместе решим.

anonymous
()

Это тот, кто начал. Спасибо за ответы. ysrp@adm.sakhalin.ru, буду рад общению. Проблему с малым кол-вом файлов знаю, решил (не без помощи всезнающего All-а). Но общая неустойчивость системы (может быть кажущаяся?) остается. Проблема висит (стоит, горит, и т.п.) Может кто-то еще что подскажет?

anonymous
()

у меня тожа домен на самбе 2.2.0 давайте обмениваца опытом до етова стояла 2.0.x при переходе памоему глюков тока прибавилось GHhost@rambler.ru

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.