LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Установка Oracle 10g на RHEL AS4


0

0

Привет всем! Подскажите, где можно почитать об особеностях установки Oracle 10g на RadHat Enterprise Linux Advanced Server 4, а то слышал что она отличается от установки на RHAS 3. Просьба к гуглю не отсылать, так как он ничего внятного по этому поводу не сказал. Заранее благодарен за ответ.


Ответ на: комментарий от Sirko

Ну ты прямо всё хочешь и сразу...Зачем такая спешка.Совсем новый и сырой продукт(RH4).Если хочется просто попробовать, разберись сам и напиши всем как это делается... :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sirko

а чем таким кардинально отличается установка на rhas3 от установки на rhas4?

Практически ничем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sirko

> А что значит "практически"? Можно с этого места подробнее?

А означает, что десяткин инсталлер заорет, что он хочет RHEL3... Но это обходится через правку /etc/redhat-release. Что же до всего остального - версии glibc в RHEL3/RHEL4 примерно совпадают (2.3.X/2.3.Y) - так что принципиальных проблем возникнуть не должно.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Ок, а что может значить вот это - "You could - adapt install/linux/oraparam.ini for "redhat-4"" Это нужно править в самом Оракле? (Я извиняюсь, если вопрос покажется тупым, это у меня первый опыт работы с оракелом). А дальше можно так как описано в http://www.puschitz.com/InstallingOracle10g.shtml?

Sirko
() автор топика

Мда ? А оно вам надо ?

Помимо того что 10-ка в нормальных сертифицированных услових глючит безбожно (жду мля с нетерпением комулятивного пака а то ORA-600 задолбала) так вы ее (его) совсем на говно извести хотите?

Aleks_IZA
()
Ответ на: комментарий от Sirko

> Ок, а что может значить вот это - You could - adapt install/linux/oraparam.ini for "redhat-4"

А еще можно написать -ignoreSysReqs или чтот-то подобное в инсталлеру... И вообще распаковать все ручками и перелинковать... Оно тебе надо? :-) IMHO проще исправить знакомого черта (/etc/redhat-release), чем связываться оракловыми инсталлерами :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Ок, понял, всем спасибо за ответы.

Sirko
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.