LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Проблема с переполнением памяти и загрузки CPU


0

0

В общем существуют следующие проблемы...

1)

Примерно в течение 9 часов после загрузки постепенно вся память системы (1 Гб) заполняется без очистки...

После 9 часов работы top выглядит так:

http://dallas.brokenworlds.com/mdk.jpg

Что самое интересное в процессах не набирается такое процентное соотношение памяти чтобы забить её... т.е ничего не ест так много памяти...

как с этим боротся и что это может вызывать?

2)

Примерно в течение 5 мин после запуска апача + пхп (php_cgi), когда открыт сайт (около 100000 хитов в сутки), загрузка процессора (2.4 П4)поднимается до 93% и не падает... хотя опять же судя по тому-же топу ничего не вызывает такой большой загрузки камня...

как с этим боротся и что это может вызывать?

Вот собственно эти 2 проблемы в сочетании и не дают жить моему порталу... Помогите советом :contract:

anonymous

На счет памяти - это у линукса специфика такая - он берет всю память под себя , и отдает приложениям столько сколько им надо . Почитайте google . Это старо как мир .

на счет второго - это при запросах за день ? или сразу как запустили апач ? Может надо занятся оптимизацией скриптов ? Ну и дма у хдд включить , ньюансов много . Вы же нам свой скрипт не показали .

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

за 1-е - спасибо... я то я думал что у меня что-то не так за 2-е - сразу после запуска пхпскриптов... дма включен...

скрипт не могу показать т.к там портал :) много скриптов :)

есть какие-либо мысли по поводу 2-го вопроса?? может мне стоит поставить 1-й апач как рекомендуют на ру.боард?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.